Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Пропали все объеты в окне базы данных
 
 автор: lulukyan   (12.06.2012 в 13:21)   личное сообщение
 
 

Привет
У меня в последнее время барахлила винда(XP). Несколько раз выдавала мне синий экран с ошибкой IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Естесственно каждый раз это происходило при открытой БД. После самовосстановления винды выяснилось что проьали все объекты(таблицы, запросы, модули) из окна БД. Причем размер БД не изменился даже после сжатия. Это означает что на самом деле эти объекты остались просто не отображаются, что вселяет надеждувосстановить БД.

Никто не сталкивался с подобным и как можно восстановить БД?

  Ответить  
 
 автор: Анатолий (Киев)   (12.06.2012 в 14:51)   личное сообщение
 
 

Если в другой БД попробовать имортировать объекты из битой БД - вы их видите?

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (12.06.2012 в 17:34)   личное сообщение
 
 

на самом деле всё гораздо смешнее. Дело в том, что объекты не видны в базе данных в табличном режиме. Врежиме иконок и списка они видны :-) Что за чертовщина такая с табличным режимом окна БД?

  Ответить  
 
 автор: kot_k_k   (13.06.2012 в 09:06)   личное сообщение
 
 

а что грит другой комп по этой БД,
сноси винду и охфис,
у мну шрифт не видится в моем компе а у народа запросто - так что это левизна самой винды

  Ответить  
 
 автор: snipe   (13.06.2012 в 09:14)   личное сообщение
 
 

может объекты скрытыми стали

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (13.06.2012 в 12:50)   личное сообщение
 
 

Нет, я же говорю, что они видны в представлении иконок. Просто я привык работать в представлении Details

  Ответить  
 
 автор: Дядя Федор   (13.06.2012 в 12:55)   личное сообщение
 
 

А в винде окна в табл. виде представляются?

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (13.06.2012 в 14:50)   личное сообщение
 
 

В обозревателе в смысле? Да там видны.
Кста обнаружил, что когда я вслепую пытаюсь перемещаться по невидимым строкам, он таки перемещается. Например я могу несколько раз нажать на стрелку вниз и нажать Enter. При этом соответствующая таблица открывается. Похоже что просто исчесли колонки таблицы. Кажется должна быть возможность изменять конфигурации колонок табличного представления. Никто не подскажет как это сделать? Что то не нашёл.

  Ответить  
 
 автор: Дядя Федор   (13.06.2012 в 15:12)   личное сообщение
 
 

Вообще-то эффект перемещения по невидимым строкам с последующим действием характерен для зависания базы.
Может какая-форма запущена или еще что?
декомпилировать=сжать-скомпилировать - не помогает?

Еще м.б. связано с прорисовыванием экрана.

пс.Еще лучше проверить на другом компе.

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (13.06.2012 в 15:36)   личное сообщение
 
 

Это явно связано с данным компом. На этом компе все файлы открываются именно так. Попробовал восстановить из дистрибутива используя функцию Detect/Repair но не помогло. Щас попробую инсталлировать access заново.

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (13.06.2012 в 19:17)   личное сообщение
 
 

Полная инсталляция офис тоже не помогла. Правда я не сносил её перед этим.

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (13.06.2012 в 23:53)   личное сообщение
 
 

Снёс офис снова установил... тоже самое

  Ответить  
 
 автор: Дядя Федор   (14.06.2012 в 14:33)   личное сообщение
 
 

ОФис вряд ли. Попробуй на другом компе

  Ответить  
 
 автор: час   (15.06.2012 в 08:11)   личное сообщение
 
 

это с отображением связано. Стало быть не далеко от видеокарты. Типа размер шрифта, размер(разрешение) экрана....
чуток изменить и вуаля.

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (15.06.2012 в 22:44)   личное сообщение
 
 

На другом компе бессмысленно смотреть, потому как на этом компе, все базы стали так отображаться. Даже тех которых я несколько лет не касался.

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (21.01.2013 в 21:38)   личное сообщение
 
 

После долгого перерыва возвращаюсь к проблеме. Уж очень неудобно работать без режима таблицы в окне БД.

Выяснил для себя две вещи:
1. Эта проблема касается не всех проектов а нескольких. Возможно я работала с ними в то время когда система вела себя неадекватно. Новые проекты открываются нормально и окно БД там отоброжается нормально.
2. Окно БД, хоть и не отображается но оно на самом деле существует и заполнено объектами БД и ими можно манипулировать вслепую с помощью клавиатуры. У меня возникла мысль, что в свойствах БД есть настройки управляющие составом колонок отображаемых в этом представлении. Смутно вспоминается будто бы я ранее манипулировал этими настройками, правда не особенно уверен в этом. Если кто-то знает как добраться до этих настроек в аксе откликнитесь. Акс у меня 2003.

  Ответить  
 
 автор: Дядя Федор   (22.01.2013 в 08:09)   личное сообщение
62 Кб.
 
 

см. влож. переключение вида представления
но это не совсем то (в смысле манипулирования колонками)

  Ответить  
 
 автор: lulukyan   (28.02.2013 в 01:15)   личное сообщение
 
 

Вы вмдимо не так меня поняли. Есть 4 способа отображения объектов в окне БД, что собственно и выделено у Вас красным, так вот, в некоторых проектах у меня во всех представлениях всё нормально кроме режима таблицы(самого правого в выделенном).

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList