Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Условия с 2х форм
 
 автор: Гоблин   (12.10.2012 в 19:22)   личное сообщение
 
 

Народ. Вот ведь как. Есть форма 1. С нее запускается другая форма 2. Из той на некоторое время запускается третья, форма 3 что бы добавить инфу. Но при этом надо запустить запрос. В этом запросе есть условие. Одно поле - условие что там в форме 1 в подформе в поле... все работает как надо. А вот добавляя условие что там в форме2 в поле1 - не работает. Первая форма просто скрывается из виду. Вторая видна, все есть. Почему уловие запроса что там в поле второй формы не работает - не догоняю никак. Такого ведь быть не может. А есть.

  Ответить  
 
 автор: snipe   (12.10.2012 в 19:35)   личное сообщение
 
 

может не соответствие типов данных
по идее должна работать

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (12.10.2012 в 22:58)   личное сообщение
 
 

Да все текстовое. Но даже если убрать условие с первой формы и оставить только от второй - не работает.
Тут что-то кроется в ином. На второй форме дерево. Под ним поле, в котором отражается текстовая часть узла дерева. Она точно совпадает с параметром по которому надо осуществлять поиск. Ан не хочет.
У меня есть и иные варианты решения проблемы. Но что-то вот пока не догоняю почему этот вариант не прокатывает.

  Ответить  
 
 автор: kot_k_k   (13.10.2012 в 12:00)   личное сообщение
 
 

а че показывает конструктор при составлении этого запроса

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (13.10.2012 в 18:06)   личное сообщение
 
 

При составлении ничего не показывает. Будто бы все ОК. Причем если прямо в условии показать что надо, то вот есть все. Если msgbox попросить при нажатии кнопки, показать что там такое, то показывает без замечаний. А если в запрос все то же самое Forms!Форма!Поле. то блин не хочет ничего показывать. Хрен пойму в чем прикол.

  Ответить  
 
 автор: kot_k_k   (15.10.2012 в 14:38)   личное сообщение
 
 

че значит "ничего не показывает" - это говорит о том что получаем пустой рекордсет и на основании его пытаешся что-то вытянуть дальше- вот и лажа.

или я не врубаюсь?

  Ответить  
 
 автор: Stanislav   (15.10.2012 в 06:39)   личное сообщение
 
 

А я в запросы никогда не включал ссылки на формы. В запрос включаю только глобальные функции наподобие GetValueFromForm2(). И это правильно, потому что запрос строг к синтаксису - поэтому у тебя msgbox работает, а запрос - нет. Функции описываю в отдельном модуле и уж в теле функции можно писать все что хочешь: ссылки на формы, переменные, константы, проверки условий.

  Ответить  
 
 автор: snipe   (15.10.2012 в 08:00)   личное сообщение
 
 

а потом все обновляй


не соответствие данных
(пробел лишний либо еще какой-нибудь не видимый символ)
разбираться надо
а без базы - ни как

  Ответить  
 
 автор: Stanislav   (15.10.2012 в 10:11)   личное сообщение
 
 

Не понял. Что обновлять?

Да не может быть несоответствия типов данных - он уже проверил. Лишнего символа тоже быть не может - он уже проверил через msgbox. Ждем ответа топикстертера.

  Ответить  
 
 автор: snipe   (15.10.2012 в 11:12)   личное сообщение
 
 

А может в таблице лишний символ
и тогда точное условие не проскочит

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (15.10.2012 в 18:37)   личное сообщение
 
 

Всем всем спасибо. Все гораздо проще и прозаичней. Блин. Сказать/не сказать.....


В общем.. Я не ту таблицу в запрос вставлял. 3 дня трахался без перерыва
И не называйте меня долбоебом. Сам знаю.

  Ответить  
 
 автор: Stanislav   (15.10.2012 в 19:15)   личное сообщение
 
 

Хыы :) А в msgbox ту таблицу вставлял? Бывает.

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (15.10.2012 в 21:03)   личное сообщение
 
 

В том то и дело. Тут совпадения были. Одна таблица - справочник. Другая - информационная. Но инфа туда попадает весьма загнутым путем. В общем брал информационную таблу, то, что было в форме и все получалось. А потом насиловал эту же таблицу, пытаясь выудить из нее информацию, которая была только в справочной и недопонимал, почему одно показывает, а другое нет. В msgbox ведь была только текущая информация из формы. В условии запроса она была бесполезна, поскольку в информационной табле ее еще не было. Когда обнаружил что из чего хочу, чуть комп в окно не выкинул. Как такое бывает?

  Ответить  
 
 автор: Stanislav   (16.10.2012 в 07:39)   личное сообщение
 
 

Теперь понял. Ну в любом случае рад, что разобрался без создания сложных альтернатив.

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList