Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Ошибка открытия формы
 
 автор: Гоблин   (02.05.2014 в 09:40)   личное сообщение
 
   to: user12345   (01.05.2014 в 09:11)
 

Вот и я так сделал. Сейчас периодически сохраняю копию, но вроде как не повторяется.
Сдается мне это возникло когда открыл 2 базы с одинаковыми элементами кодов. Надо было скопировать код и вставить в новую базу. Тут-то и подхватил.
но это только предположение.

  Ответить  
 
 автор: user12345   (01.05.2014 в 09:11)   личное сообщение
 
   to: Гоблин   (30.03.2014 в 22:29)
 

К сожалению, и у меня были такие проблемы и не один раз. Когда в базе много объектов это часто случается. Ничего не помогло. Пришлось после каждого действия копировать базу и в указанном случае использовать копию.

  Ответить  
 
 автор: Дядя Федор   (30.04.2014 в 13:59)   личное сообщение
 
   to: Гоблин   (31.03.2014 в 16:40)
 

Делай новую базу. И каждые полчаса - копию.
У меня как-то было такое. Мучился долго.
Оказалось, что мудрил ldb-шник серверной части (не удалялся после отключения).
Уж какое влияние он оказывал не знаю, но после удаления все заработало.
И вообще причин может быть много. И, наверняка, какая-нибудь простая.
Удачи!

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (31.03.2014 в 16:40)   личное сообщение
 
   to: Alex   (31.03.2014 в 11:14)
 

У меня такое впервые. Тут или что-то случилось, или одно из двух. Косячный код. Я вот подумал, что это может быть из-за объявы переменной. У меня дерево работает. Так вот я там переменную не DAO.recorset обзывал, а просто recordset. Может быть из-за этой шняги и сбивалось. Блин, базу уже в в 3 раз начинаю писать. Точно шняга.

  Ответить  
 
 автор: Alex   (31.03.2014 в 11:14)   личное сообщение
 
   to: Гоблин   (30.03.2014 в 22:29)
 

У меня такая шняга, как на картинке, иногда выскакивает при попытке создания запроса: Создать > Простой запрос > Раскрывающийся список "Таблицы и запросы". Вот при открытии этого списка и выскакивает шняга. Дальше ничего не помогает, только Ctrl+Alt+Del - прибить Access и перезагрузить комп.
Сдается мне, что это глюк акса. У меня 2003 SP3. Переустановка офиса помогает, но не надолго :(

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (31.03.2014 в 07:36)   личное сообщение
 
   to: kot_k_k   (30.03.2014 в 23:30)
 

Копировал. А вот исходник удалить никак. Окно VBA не открывается. Причем уже поэтапно делал, отправляя работающую базу в архив. Так ведь и из архива не работает. А другие базы открываются без замечаний. Мне бы докопаться в чем ошибка. Может библиотека какая?
Если пытаться создавать новый модуль, то VBA открывается. А код формы не хочет. И после каждого закрытия пустой модуль создает. Может офис переустановить?

  Ответить  
 
 автор: kot_k_k   (30.03.2014 в 23:30)   личное сообщение
 
   to: Гоблин   (30.03.2014 в 22:29)
 

скопируй, удали исходник, верни название в зад.

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (30.03.2014 в 22:29)   личное сообщение
26 Кб.
 
 

Уже второй раз подряд переписываю начатую базу. В один прекрасный момент выходит это=>

И самое хреновое, что сжатие базы не помогает. Окно VBA не открывается, застревает, потом выходит ошибка винды с предложением отправить ее куда-то. Импортировать формы в новую базу тоже не получается, пишет якобы имя модуля совпадает с чем-то. А модулей пока нет в принципе. Как может совпадать то, чего нет?

ЧД?

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList