Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Создать ссылку на папку в другой папке ..2010
 
 автор: duh_si   (29.05.2014 в 12:06)   личное сообщение
14 Кб.
 
 

Доброго времени суток..
В двух словах, что у меня имеется: форма в которой хранятся проекты, каждый проект принадлежит к какой либо линейки.
Сейчас стоит задача создать форму с линейками в которой, при входе в линейку можно посмотреть какие проекты в ней содержаться, т.е что-то своего рода собрать все в одну кучу, по конкретной линейке. ( это я сделал )

(См. рис) про рисунок: когда происходит создание проекта, для него на сервере создается папка с подпапками (как это выглядит, видно на рисунке), для хранения в них документов, картинок, да и всего чего захочется.

Проблема у меня в следующем: при создании линейки тоже создается папка и вот нужно, чтобы в этой папке появились ярлыки на папки тех проектов которые будут добавлены в эту линейку.. т.е допустим создали новую Линейку ( создалась папка: проекты ) в которой будем объединять 2 проекта ( номер 3 и 8 ), и вот при входе в эту линейку в компоненте ВебБраузер ( отображает папку "Проекты") в которой видно папки добавленных проектов ( в виде ярлыка )

Кстати, чтобы видеть эти папки я использую компонент "ВебБраузер"..

если не читать все мою писанину выше, то вкратце, как можно создать ярлык на папку в другой папке

  Ответить  
 
 автор: duh_si   (29.05.2014 в 16:52)   личное сообщение
 
 

Решил я свою задачу

  Dim WshShell As WshShell
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
Set WshURLShortcut = WshShell.CreateShortcut("D:\Папка\01.lnk")
WshURLShortcut.TargetPath = "D:\Папка"
WshURLShortcut.Save
Set WshShell = Nothing
Set WshURLShortcut = Nothing


Таким образом делается ярлык(ссылка) на папку в другой папке

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList