Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Поиск подработки по Access при помощи Фриланс-сайтов (freelance)
 
 автор: Joss   (19.03.2019 в 15:53)   личное сообщение
 
 

Недавно пришлось мне заняться поиском подработки. Такая уж сложилась жизненная ситуация.
Пришлось перелопатить груду материала, облазить кучу сайтов и теперь хочу предоставить на ваш обзор свой опыт и впечатления по сайтам фриланса. .

Я исходил из следующих требований

1. Русскоязычный сайт. Хотя на иностранных платят больше, но для серьёзных заказов надо знать разговорный английский. А с этим у меня проблемы.

2. Желателен бесплатный сайт. Я понимаю, что каждый хочет заработать и труд каждого должен быть оплачен, и я не против платить процент от сделки. Но платить от 600 до 2600 в месяц (у разных сайтов цена разная и размер абонплаты зависит от пакета услуг) только за то, что тебе предоставляется возможность откликнуться на заказ у меня не поднимается рука. На сайтах каждый исполнитель имеет свой рейтинг, отзывы, портфолио. И заказчик выбирает обычно уже проверенного временем исполнителя. Новичкам пробиться довольно сложно. Встречались сообщения пользователей, которые по полгода платили за PRO/бизнес/расширенный аккаунт, но так и не смогли получить заказ. Или полученные заказы не окупали трат.

3. Наполняемость сайта заказами. Что толку с сайта, если заказчики не размещают на нём заказы.

4. Наличие услуги "Защищенная сделка" (название может быть разным) для меня это было не критично, но повышало доверие к сайту.

Обращал внимание на удобство работы, возможность обмена контактами.

Сайты я разделил на несколько категорий.

- Платные
- Частично платные
- Бесплатные

- малопосещаемые

- мёртвые, проблемные, фальшивые сайты

- заграничные сайты. Решил добавить для полноты картины

На сайте SQL.RU я уже размести подобную веточку. Там пишу более подробно, а здесь основные выжимки. и впечатления. https://www.sql.ru/forum/1309603-1/poisk-podrabotki-raboty-pri-pomoshhi-saytov-frilansa-freelance

  Ответить  
 
 автор: Joss   (19.03.2019 в 16:04)   личное сообщение
 
 

Платные сайты

FL.RU (бывший free-lance.ru)

FL.RU хорошо раскручен, повсюду их реклама, вываливается в первых строках при задании поиска бирж фриланса.
С бесплатным аккаунтом там делать нечего. С ним можно отвечать только на объявления "для всех" - это обычно вакансии и за помещение такого объявления платит сам работодатель, так что сайт не внакладе. месячный PRO аккаунт стоит около 1800 руб. Но можно попасть на акцию и купить "всего" за 1400 руб.

Заданий там действительно много. По моему профилю попадаются в среднем 15 заданий в месяц Ещё столько-же можно набрать на смежные темы. Цены и задания разные. Многие - договорные. Есть откровенный хлам типа

Сделать максимально простую базу данных поликлиники (бюджет 500 р)
Нужно сделать базу данных поликлиники, максимально простую, не более 5 окошек (прикрепил пример во вложении), но с одним условием врач может принимать до 5 посетителей в день. По идее, работа минут на 15, не больше, просто нужно знать, как это сделать :) + Желательно сделать это максимально быстро, в течение дня.


Есть задания типа "Создайте базу поставщиков сантехники по Московской области с телефонами и адресами"

Откликов обычно меньше 10 (5-8)
Есть и "вкусные" задания на длительную работу и на хорошие деньги. Число откликов на такие задания могут достичь 30.

Всего 10-15% заказов (а то и меньше) закрываются выбором исполнителя.

В 2012 году сайт кардинально изменил свою политику и стал полностью платным

Один из отзывов
Петр Панда - https://petr-panda.ru/obzor-sajta-fl-ru/

FL.ru давно не торт
Тот, кто знает только сегодняшний сайт FL.ru , даже не подозревает НАСКОЛЬКО круче этот сайт был до 2012 года. Это сегодня у него есть конкуренты и некоторые, думаю, даже его опережают, раньше у этого сайта конкурентов не было и в помине.

На сайте функционировали сотни реально живых групп по интересам с десятками тысяч пользователей. Блоги были огромны, ни одна современная группа в соцсети даже рядом не стояла, настолько много контента там генерировалось ежедневно. Это был сайт-гигант с высоченными поведенческими факторами, десятки тысяч пользователи не только там работали, но и общались, набирались опыта, становились профи.

Новая администрация сайта показала, что скрывается под маской "успешных менеджеров". Это неумные люди не только монетизировали все подряд, но и провели ряд таких встрясок, после которых число пользователей уменьшилось раз в 5. Последним камнем стало удаление групп и блогов, приносивших сайту за счет экспертного контента из поиска тысячи клиентов и новых пользователей ежедневно. Раньше там работали лучшие профи в Сети, сегодня не осталось почти никого из реальных Мастеров.

Сайт заполнили автопосты со спамом и копеечные перекупщики. Раньше там можно было стать мастером, не уходя с ресурса, сегодня - только невротиком. Такую прелесть испоганили.


Ещё отзывы

https://irecommend.ru/content/sait-wwwflru
https://otzyvmarketing.ru/free-lance-ru/
http://myfreelanceblog.net/otzyv-o-fl-ru.html
https://irecommend.ru/content/4-mesyatsa-vyigryshi-na-33-tys-i-razocharovanie-s-ukhodom

  Ответить  
 
 автор: Joss   (20.03.2019 в 08:41)   личное сообщение
 
 

Ещё одна платная биржа

24FREELANCE.NET

Без продвинутого аккаунта здесь вообще ничего нельзя сделать. Для оплаты используется внутренняя валюта, так называемые "Поинты". А вот их надо приобретать за вполне реальные денежки. Текущая цена - около 12 руб за 1 "поинт". Причём создатели подходят к этому дифференцированно. По моему профилю стоимость аккаунта около 700 руб, а для веб-дизайнера - почти в 2 раза выше. Вроде здесь и дешевле, но это только на первый взгляд. Здесь за всё надо платить.

Один из отзывов ...

Кредо сайта - плати за всё. Регистрация бесплатна. А потом только - плати, плати, плати... Хочешь отвечать на предложения - купи продвинутый аккаунт, хочешь иметь аватарку - плати. Хочешь отвечать на предложения из других разделов - плати. Хочешь выложить портфолио - плати. Хочешь, чтобы заказчик видел твои контакты - плати. Хочешь видеть контакты заказчика - плати. Хочешь видеть контакты других посетителей - плати. Хочешь ...? Плати, плати, плати.... Если у тебя довольно узкая ниша, то нет никаких гарантий, что твои затраты хоть как-то вернуться. Я специально прошерстил предложения. По моему профилю появлялись заказы раз-два в месяц. Шансы на то, что выберут меня - не просчитываются.

Нет, возможно кто-то здесь неплохо зарабатывает, но я для себя такой возможности не вижу.

По моему профилю в сравнении с FL заказов в 8-10 раз меньше.

Вот ещё отзывы.

https://otzyvmarketing.ru/24freelance-net/
http://lynix.info/anonce/http24freelancenet-otzyv-o-saite
https://vseotzyvy.ru/item/31066/review/183767/
https://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-birzha-24freelancenet-28615.html
http://actualtraffic.ru/site/24freelance/

  Ответить  
 
 автор: Joss   (20.03.2019 в 08:28)   личное сообщение
 
 

Частично платные биржи

weblancer.net

Крупная украинская биржа удаленной работы. После регистрации советуют заполните портфолио - поможет получить больше заказов.

По положению занимает место между платными и бесплатными биржами. Регистрация бесплатна. На часть работ можно откликаться бесплатно. На мой профиль по базам данных оплата не требуется. А вот для "Прикладного ПО", "SEO", "Web-design", "Сайтостроения" оплата требуется. В месяц - около 15 заказов по моему профилю. Заканчиваются выбором исполнителя от 2 до 5.

Есть рейтинги, отзывы, портфолио. Есть форум.

Есть безопасная сделка, но можно договориться напрямую. Адреса для связи администрация не режет.

Ежедневно идёт рассылка новых предложений. Откликов на предложения реально много. 8-10 в порядке вещей (я говорю о моём профиле). Чем быстрее откликнешься, тем более вероятнее получить работу.

За отдельную плату можно получить дополнительные услуги. Выделение Вашего резюме. Поднятие в списке фрилансеров, помещение на стартовой странице и т.п.

Вот вроде и всё. Да, вот ссылки на отзывы. Как положительные, так и отрицательные

https://irecommend.ru/content/weblancernet
https://imho24.info/recommendation/46137/
https://vseotzyvy.ru/item/2807/reviews-sajt-weblancer-net/
https://irecommend.ru/content/weblancernet
http://caphome.com/2009/10/kak-legko-i-krasivo-kinut-zakazchika-na-weblancer-net/

Достаётся всем. И фрилансерам и заказчикам.

Именно на этой бирже я получил первый (и пока единственный) заказ. Рассылал по 2-5 отклика еженедельно. Повезло после 3 месяцев. Заказ по профилю, оплата вменяемая.

Советую зарегистрироваться. Может и выйдет получить работу.

  Ответить  
 
 автор: Joss   (20.03.2019 в 08:52)   личное сообщение
 
 

Бесплатные биржи

SOFTBOSS.RU

Основан в 2015 году.

Бесплатная регистрация, нет абонплаты. Правила довольно демократичны. Можно обмениваться контактами, но оплата мимо сайта не приветствуется. Сайт живёт за счёт комиссии от заключенных сделок. (услуга типа "защищенная сделка"). Размер комиссии - 10%. Плюс ещё платёжные системы откусывают свой процент.

Ссылки на отзывы.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2157441-birzha-selfbossru-kakie-otzyvy.html
https://mmgp.ru/showthread.php?t=450074
https://imhocloud.com/service/selfboss-ru

Основной недостаток - мало заказов. Биржа практически не раскручена.

Личное мнение. Я зарегистрировался. Найдётся работа - хорошо. Не найдётся - я ничего не потеряю кроме времени. Работа с базами здесь отнесена в Прикладное программирование.

  Ответить  
 
 автор: Joss   (28.03.2019 в 13:20)   личное сообщение
 
 

Ещё одна бесплатная биржа Профиланс

https://profilance.com

Регистрация бесплатная, отклики бесплатные - оплата сделок только через биржу.

Заданий мало. По моему профилю не было.

  Ответить  
 
 автор: Joss   (11.04.2019 в 13:37)   личное сообщение
 
 

Вот ещё бесплатная биржа

https://joby.su/

Нет PRO нет абонентной платы. Но фрилансерам предлагают пройти тест, как на UPWORK на профпригодность.. Лучшие годы 2015-2016. Сейчас заказов мало. По моей специализации нет.

  Ответить  
 
 автор: Joss   (21.03.2019 в 13:21)   личное сообщение
 
 

Умирающие биржи

www.prohq.ru

На мой взгляд - умирающая биржа. Была создана в 2010 году. Лучшие дни её далеко в прошлом - 2012-2013 годы. На ней было зарегистрировано 75960 пользователей.
Регистрация домена заканчивается в марте 2019. Продлили или нет - не знаю.
Последняя запись ВКонтакте за 2015 год. Последняя новость на сайте за 2016 год. Проектов - 1-2 в месяц, да и то почти все закрыты.

Отзывы

https://spasibovsem.ru/responses/neplohaya-udobnaya-birzha.html
https://altblog.ru/prohq/?unapproved=9031&moderation-hash=40bc47347bc588f3762cc1cc44309ad1#comment-9031

  Ответить  
 
 автор: Joss   (03.04.2019 в 16:20)   личное сообщение
 
 

Умирающая или даже уже мёртвая биржи

freelancer.ru

Не путать с freelancer.com!!!
Фактически уже мёртвая биржа. Зарегистрироваться невозможно. Работ нет. Ленту просмотреть нельзя. На форум зайти нельзя. Контактных данных нет. Постоянные сбои.

Прочитал условия. Более-менее приемлемы. Есть бесплатный стартовый аккаунт по которому можно отвечать три раза в день на предложения о работе. Можно бесплатно разместить портфолио. За всё остальное надо платить.

Но повторяю: сайт мёртв!

  Ответить  
 
 автор: Joss   (21.03.2019 в 13:47)   личное сообщение
 
 

Мёртвые сайты

www.lanfrad.com

При попытке зайти на сайт выдаётся сообщение "Ошибка получения, код: InternalServerError" Делал несколько попыток. Ответ одинаков.
При проверке на сервисе www.cy-pr.com получен ответ, что домен зарегистрирован, но недоступен.
Дата регистрации: 2019-02-07.
Скорее всего у домена уже совсем другой хозяин. И к фрилансу он уже не имеет отношения.

Отзывы

https://spasibovsem.ru/catalog/sajt-dlya-frilanserov-lanfradcom-otzyvy/

  Ответить  
 
 автор: Joss   (04.04.2019 в 09:29)   личное сообщение
 
 

Ещё одна мёртвая биржа

todo.run

Магазин фриланс услуг TODO начал работу в 2016 году. Является площадкой для организации работы фрилансера. Предоставляет инструментарий для создания рекламных предложений и проведение безопасных сделок.

Комиссия сервиса – 20%.

Тематический рубрикатор услуг содержит более 50 категорий


По началу всё шло хорошо, но потом возникли проблемы с оплатой, выводом денег, техподдержкой. в настоящее время биржа закрылась и сайт недоступен.

  Ответить  
 
 автор: Joss   (02.04.2019 в 09:59)   личное сообщение
 
 

Иностранные биржи

Наиболее известная биржа upwork.com

Вот по этому адресу https://lifehacker.ru/freelance-abroad/ выложены адреса 21-го забугорного сайта фриланса с краткими характеристиками. Кто хочет попробовать - удачи!

  Ответить  
 
 автор: Joss   (02.04.2019 в 10:11)   личное сообщение
 
 

Ещё одна биржа

https://globalfreelance.ru

Globalfreelance.ru - региональный сайт удалённой работы в интернете. Выполнение фриланс заданий со всего мира по разнообразным специальностям: программирование, математика, инженерия, физика, химия и т. д.. Основное условие работы с сервисом - это владение английским языком и наличие знаний по выбранной специальности.

Сотрудничая с данной фриланс-биржей соискатели работы в интернете получают отличную возможность выполнять различные задания за достойное вознаграждение, а также самостоятельно формировать свою занятость.


Оценки дать не могу. Для просмотра списка фрилансеров и заданий необходимо зарегистрироваться на бирже.

Удивило то, что на русскоязычном сайте "Пользовательское соглашение" на английском языке.
Домен зарегистрирован в 2012 году сразу на 8 лет. Сервер в США.

Попробовал зарегистрироваться. Все сообщения и вопросы на английском. После регистрации предлагают пройти тест по выбранной тематике. Я задал "Базы данных". Вывалило 7 вопросов на английском, причем сразу по MS SQL. MySQL, Oracle, Access. Вопросы разнообразные. От системы безопасности MySQL, до индексов и операторов INSERT. Я завалил. Скорее всего на курсорах.

Кто-то хотел поработать на заграничных биржах? Флаг в руки. Внимательно почитайте правила чтоб не залететь.

Этот сайт зарегистрирован так же в доменах COM, INFO, NET, ORG, BY. В каждом домене на главной странице разные фотографии девушек.

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList