Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: В табл. DBF в поле Query текст запроса, как его выполнить в Access ? (к моему сожалению, я пока новичок, поэтому просьба с текстом программы please)
 
 автор: ????????   (08.08.2006 в 00:00)
 
 

  Ответить  
 
 автор: ????????   (09.08.2006 в 00:00)
 
 

Re: В табл. DBF в поле Query текст запроса, как его выполнить в Access ? (к моему сожалению, я пока новичок, поэтому просьба с текстом программы please) Всем огромное спасибо, я сообразил, что молчание означает элементарный ответ на мой вопрос и сам его разрешил.

  Ответить  
 
 автор: osmor   (09.08.2006 в 00:00)
 
 

это хорошо, что Вы его сами разрешили. Но лично в моем случае, молчание означало непонимание о чем Вы вообще спрашиваете. Вопрос совершенно не понятен.

  Ответить  
 
 автор: ????????   (09.08.2006 в 00:00)
 
 

Re: это хорошо, что Вы его сами разрешили. Хотя вопрос решен, но все же я поясню, что имел в виду. Есть таблица DBF, в которой в поле с именем ЗАПРОС находится текст запроса. Перемещаясь по записям такой таблицы, я получаю разные запросы. Задача состояла в том, чтобы в Access прочитать из этой таблицы текст запроса и выполнить этот запрос.
Вообще, это нужно для следующего: наш проект пишется на Access и работает с MS SQL. У нашей фирмы есть филиалы в разных городах и странах и у каждого филиала есть свои требования к отчетам (по полям, включенным в отчет, по дизайну отчета и т.п.). Чтобы не хранить десяток проектов - для каждого филиала свой - было решено постараться сделать отчеты и запросы внешними файлами по отношению к проекту. Т.о., ядро системы одно для любого филиала и каждую последующую версию проекта можно смело переписывать в каждый филиал, не заботясь, что что-то особенное для конкретного филиала будет забыто. Для решения этой задачи и было решено хранить запросы в файле DBF и у каждого филиала свой файл, а сама система - файл .mdb - одинаковая для всех. Вот, вкратце и все.
Спасибо за внимание.

  Ответить  
 
 автор: osmor   (09.08.2006 в 00:00)
 
 

теперь значительно понятнее для меня осталось неясным только что значит "выполнить этот запрос".
Если это запрос на изменение данных, то я бы поступил так.
с помощью DoCmd.TransferDatabase acLink, "dBase IV" .... прилинковал бы к базе файл DBF
потом открыл рекордсет
dim rst as new adodb.recordset
rst.open "select * from таблица", currentproject.connection

и перемещаясь по рекордсету выполнил бы запросы текст которых находящиеся в полях таблицы

do with not rst.eof
currentdb.execute rst![ПОлеСТекстомЗапроса]
rst.movenext
loop

а вот если запросы не на изменение а на выборку, тогда надо понять, что делать с отобранными данными....

  Ответить  
 
 автор: ????????   (10.08.2006 в 00:00)
 
 

Re: теперь значительно понятнее Это как раз запросы на выборку. А результат запроса я показываю в списке, который находится на форме. Но за Вашу идею спасибо, она тоже мне пригодится. Моя главная цель - хранить переменную часть проекта (запросы пользователей, отчеты) отдельно от файла проекта mdb. Для этого годятся и DBF и текстовые файлы.
Спасибо

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList