Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Взлом базы данных
 
 автор: okosv   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Привет всем.
Столкнулся с такой проблемой.
База защищена на уровне пользователей, для тех кто в танке :), объясняю, с помощью файла рабочей группы *.mdw.
До определенного момента у базы владелец был пользователь N, и можно было просто открыть под этим пользователем. Но вчера, почемуто перестала открываться проверяю через учетную запись админа рабочей группы, в качестве владельца базы данных указан не пользователь N, а просто пустая строка. Через админа рабочей группы тоже не возможно поменят владельца.
И база соотвественно никак не открывается, никто не сталкивался с такой проблемой? И как вообще можно такую базу открыть?
Заранее спасибо за отклики :)

  Ответить  
 
 автор: osmor   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Скорее всего удалили запись владельца, или вообще исползуется другой MDW открыть можно.
http://am.rusimport.ru/MSAccess/topic.aspx?id=525
или наймите специалиста

  Ответить  
 
 автор: okosv   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Скорее всего удалили запись владельца, или вообще исползуется другой MDW Нет не получилось, этот способ открывает админом рабочей группы и пытается сбросить пароль и владельца базы, но я же говорю, админом рабочей группы не получается сбросить, я открываю программно от имени админа, все нормально открывается но как только хочу поменять Ownerа (который, кстати пустой), так Access сразу ругается, что нет правов, обратитесь к админу рабочей группы или владельцу и все такое.

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[1]: Скорее всего удалили запись владельца, или вообще исползуется другой MDW Несколько нелогично вы объясняете. Непонтна, например, фраза
"этот способ открывает админом рабочей группы и пытается сбросить пароль и владельца базы,..."
Этот "cпособ" вообще не открывает БД с помощью Access и поэтому никакой "админ рабочей группы" не используется. Другое дело, что не удалось поменять владельца БД, это может быть.
Если архив не сильно велик, то можете прислать мне.
Только перед архивированием, сожмите БД в Access
Олег указал самую вероятную причину - подмена файла рабочей группы.
В этой ситуации легко поможет Advanced Office Password Recovery.

  Ответить  
 
 автор: okosv   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[1]: Скорее всего удалили запись владельца, или вообще исползуется другой MDW ОК, лучше вышлю
Но Advanced Office Password Recovery я же могу взломать только файл рабочей группы?
Короче лушче вышлю, посмотрите. Только здесь вашего адреса нету :(
Спасибо.

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[1]: Скорее всего удалили запись владельца, или вообще исползуется другой MDW Как понять "нету"? Посмотрите внимательно.

  Ответить  
 
 автор: Andrew   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

http://access.boom.ru/Library/SetAccess/Passwords.htm - может поможет

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList