Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как обьединить несколько отчетов в один, если ориентация различается?
 
 автор: jigsawl   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Привет всем!

Есть проблема: имеется несколько документов различной ориентации (портрет, альбомный). К примеру первый отчет-портрет, 2-альбом, 3-портрет, 4-альбом.

Самое противное что это акты экспертизы и их нужно просматривать перед печатью. И требуется чтобы все эти акты были обьединены в один акт, как в Word. Собственно требование вполне справедливое, однако как это сделать не знаю. Пробовал вкладывать отчеты друг в друга, однако при отображении всегда ориентация отчетов совпадает с ориентацией первого отчета, а это не является требуемым результатом.

Проблема очень важна и может перечеркнуть многомесячный труд целого коллектива разработчиков.

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

идея отчеты скорее всего идут по определенной тематике
в главном отчете делаешь список глав/тем отчета. При клике на каждый из которых будет вызываться на предосмотр определнный отчет

Например:
I. Деньги
1. Где взять?
2. Куда потратить?
3. Как отдать?
4. Воможные проблемы

кликаешь на номера тебе показывают определнный отчнет

  Ответить  
 
 автор: ?????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

ещё идеи 1. генерировать отчеты непосредственно в Ворд-е
2. поиграться свойствами принтера перед печатью очередного отчета

  Ответить  
 
 автор: Jigsawl   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: ещё идеи To Дрюня: Шутить изволите? Хотя бы и за отклик спасибо!

To Romires:

Поданная Вами идея вполне жизнеспособна (За что отдельное спасибо). Я также надумал Toolbar на панели для выбора отчета. Однако это не совсем шоколадно, как я хотел бы. Ну, будем ждать. Может у кого-то возникнут другие идеи. Спасибо всем!

  Ответить  
 
 автор: Jigsawl   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: ещё идеи To Дрюня: Шутить изволите? Хотя бы и за отклик спасибо!

To Romires:

Поданная Вами идея вполне жизнеспособна (За что отдельное спасибо). Я также надумал Toolbar на панели для выбора отчета. Однако это не совсем шоколадно, как я хотел бы. Ну, будем ждать. Может у кого-то возникнут другие идеи. Спасибо всем!

  Ответить  
 
 автор: filosof   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

идея 3 (или 2,5) Сделать на панеле инструментов кнопки имитирующие переход по страницам и как тольок достигаем последней страницы отчета закрываем его и открываем следующий и если первая страница так же. Если бы еще можно было бы скрыть стандартыне кнопки перехода по страницам внизу экрана

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList