Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Немогу решить проблему.
 
 автор: ?????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Есь база, осталась в наследство, для кабинета ультрозвуковой диагностики. Так проблема немогу считать снимки в формате PCX с апората УЗД - Aссеss видет формат как просто ярлик (силка на файл), с BMP i GIF проблем нет.
Скажите мне плиз как добиться что бы Aссеss понимал формат PCX также как BMP.

p.s. Спасибо!

  Ответить  
 
 автор: ?????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Немогу решить проблему. скорее всего никак.
давайте на вход аксесу файлы BMP или GIF.
для конвертирования файлов из формата РСХ в указанные форматы можно использовать графический редактор, например, ACDSee - он позволяет выполнять пакетную конвертацию.

если имеются нужные знания - можно написать свой графический конвертер.

  Ответить  
 
 автор: ?????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[1]: Немогу решить проблему. База стояла на компутере, и всё работало прекрасно РСХ читался без всякого конвектора (да и врачей неочень интересует получать файл с апората, конвертировать, встовлять в базу) - но до моего прихода машину сдали на абгрейт - снесли винду ХР , и поставили новую. Так вот при старой винде ,врачи говорят, РСХ вожно било просмотреть обичним екслорером винди , а в новой нет.

На водит на мисль что то вроде К-lite codek , не поставил кодек формата РСХ - невидиш формат , поставил вииш.

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

уффф даже не знаею что сказать 1 спасибо..стал пытаться что-то придумать с пцх и нашол 2 кривости в своей базе, починил )))
2 пару линков
http://softsearch.ru/articles/1-209-read.shtml
http://www.codenet.ru/progr/formt/pcx1.php

а вообще xnview распознает этот формат, вот только прикрутить к моей базе мне не удалось

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[2]: Немогу решить проблему. Это может зависеть от того, выбран ли при установке Office графический фильтр для PCX файлов

  Ответить  
 
 автор: Explorer   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[2]: например, ACDSee я для этого использую XnView - он компактнее, не требует установки, работает из командной строки. Есть и другие подобные программы - главное чтобы не требовали установки на компьютер и работали с пакетом файлов из командной строки или по сохраненному *.ini файлу (шаблону)

писать свой конвертер уж точно нет смысла :)))

  Ответить  
 
 автор: Kagalar   (26.02.2017 в 10:42)   личное сообщение
 
 

Да, нужен хороший просмотрщик с поддержкой разных форматов, советую ознакомиться с характеристиками и выбрать тут

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList