Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Sql запрос
 
 автор: mifi   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Короче вопрос ламерский, но я не знаю как энто сделать.
В форме, есть поле со списком, я выбираю там значение, а запрос на выборку должен вывести результат в подчиненную форму, начал я писать это в ВБ, но не знаю как там выполнить запрос, в смысле, прям в редакторе прописать СКЛ-запрос, а потом получить каждое поле результата как отдельную переменную. Помогите плззз.

  Ответить  
 
 автор: mifi   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Sql запрос Мона даже не в подчиненную форму, а в поле той же формы...
Или хотя бы посоветуйте толковый ресурс, где есть что почитать об этом...

  Ответить  
 
 автор: osmor   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

http://www.hiprog.com/access/article.asp?idd=224 что бы получить "получить каждое поле результата как отдельную переменную" - Help по Recordset

  Ответить  
 
 автор: ??????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Sql запрос Если я правильно понял вопрос, то Вам необходимо в запрос добавить условие с сылкой на поле в форме (правильно ввести имя поля поможет кнопка "построить" в запросе в режиме конструктора). В форме допустим, что [Поле 1] - поле со списком, [Поле 2] - поле которое должно измениться. В свойствах Поля 1 на закладке "События", строка "после обновления" создать процедуру (нажать на кнопку "..."), в ней прописать Me!Поле2.Requery (это если обновляем поле на той же форме или указать имя другой формы или другого поля на другой форме.
Есть простенький файл с примером, но не знаю как прицепить его к моему ответу (я новенький в форуме).

  Ответить  
 
 автор: osmor   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Файл к ответу можно прицепить загрузив его на какой либо ресурс типа slil.ru и затем указать в сообщении адрес этого файла

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList