Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: вопрос про Enabled
 
 автор: Romiras   (11.07.2006 в 00:00)
 
 

использую такую конструкцию

Me.cboCountry.Enabled = False

а результаты разные

1.
[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v668/Romiras/Work/Enabled_1.gif[/IMG]

2.
[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v668/Romiras/Work/Enabled_2.gif[/IMG]

мне нужно чтобы как в 1 было....в чем глюк?

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (11.07.2006 в 00:00)
 
 

блин правильно говорила "классная" - сначала подумай потом скажи...нашол траблу

  Ответить  
 
 автор: Explorer   (11.07.2006 в 00:00)
 
 

Актюбинск написан с ошибкой - проверь справочники

  Ответить  
 
 автор: Aleksandra   (11.07.2006 в 00:00)
 
 

Актюбинск написан с двумя ошибками - проверь справочники...:-)

  Ответить  
 
 автор: Explorer   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

:)))

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

точно с ошибкой тока править справочники это уже не моя задача))) пусть будет совестно тем кто заполнял их)))

  Ответить  
 
 автор: Aleksandra   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

Re: вопрос про Enabled Интересно ещё то, что при выборе страны Бразилия в одном комбобоксе, можно выбрать город Актюбинск в другом...:-)

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

хыыы там еще и трейнинг центр который в молдове находится ;-) набор еще тот

можно было бы сделать условный выбор комбобоксов....ноооо...я на такое не подписывалси))) тссс не говорите моим пользователям что так можно сделать...

я потом как-то типа апргрейта сделаю и попрошу премию от начальства)))

  Ответить  
 
 автор: ?????????????   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

Хитер однако сразу задел на будущий кусок хлеба с маслом оставляет. А может и на икру наберется:)

  Ответить  
 
 автор: Explorer   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

так что это не про Enabled вопрос а про морально-этический облик современного программиста

  Ответить  
 
 автор: ?????????????   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

почему почти загнулась Novell потому, что их система 3.0 - 4.0 была отлажена, почти без ошибок и новые версии никому не были нужны, след. спад продаж.
А вот с виндами прямо противоположное состояние, народ с радостью переходит на новые платформы ... и получают новые глюки :) правда вот вин2К подзадержался, но и там скоро думаю будет переход (64 разрядность и т.д. и т.п.)

Соответственно чем лучше продумаешь сначала, тем меньше к тебе будут обращаться потом. А там уж кому как нравится. Когда проектов много, то сделал, отдал и забыл:) А когда сопровождаемых проектов немного и хочется чтоб про тебя не забывали, то самое время продумать дальнейшее развитие программы. Правда иногда бывают такие проекты, что сказу всего не предвидешь или не осилишь и приходится тянуть потихоньку воз сопровождения.

  Ответить  
 
 автор: Explorer   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

Re: и хочется чтоб про тебя не забывали... и за обедом икалось и по ночам ворочалось

а в голове галюцинации - голоса замученных на работе главбухов и операторов - "что-ж за сволочь такая эту приладу написала???"

  Ответить  
 
 автор: ?????????????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Ага, ЩАЗ икалось, ворочалось, галюцинации - это не для нас, пусть другие...

Доктор, меня беспокоит состояние Российской экономики.
Да что вы батенька, нет никакой Российской экономики. Вы, наверное, водочкой балуетесь :)

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

чесно говоря замучался я уже с этой базкой вроде релиз сделал как бы, но..

есть один пользователь (женского роду) у котрого есть склонность к нахождению узких мест и глюков + постоянные предложения по улучшению...

я было сопротивлялси, но потом осознал что в большинстве случаев неправ, ибо в летной специфике я профан, да и начальство сказало сделать так чтоб было удобно...

вот и работаем оним набивают базу, выдают мне пожелания глюки - я латаю, обновляею вот и по кругу...а до отчетов дело еще даже не дошло)))

  Ответить  
 
 автор: Explorer   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: есть один пользователь это твой лучший помощник - считай что тебе просто повезло :)))


то, что касается - разработки "по-кругу" - так это нормально и даже рекомендовано методологиями Майкрософт - итерационный подход

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

значит я везунчик но работв еще не переделать....одно хорошо, есть работа не выгонят))))

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList