Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Стоимость разработки по
 
 автор: Andrew   (04.07.2006 в 00:00)
 
 

Добрый день. У меня такой вопрос. Мне предложили доработать базу данных, но я, к сожалению, не владею информацией сколько может стоить эта работа. Знаю, что нужно будет:
1. Настроить систему разграничения прав
2. Сделать итоговые отчеты
3. Сделать формы ввода данных и отчеты по введенным данным
4. Сделать отчеты связывающие существующие данные и данные, которые будут вводиться в п.3
5. Возможно доработать структуру базы данных.
Соретируйте, сколько может стоить такая работа? Может быть есть расценки типа: форма стоит столько, отчет стоит столько? Может быть целесообразнее договориться о почасовой оплате? Какова может минимальная и максимальная сумма (в разумных пределах) этой работы? Желательно указать стоимость этой работы, т.к. я не знаю как расчитать сколько времени это займет и сколько стоит час работы специалиста. Хотя, если кто-нибудь подскажет или скажет где в инете это можно почитать, то тоже покатит.
Может кто-то из г. Донецка подскажет какие нынче расценки в городе? Заранее спасибо за ответы.

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (10.07.2006 в 00:00)
 
 

Хм... прикинь сколько стоит твое рабочее время...
ге-то был текст хороший на эту тему, жаль линк не сохранился
суть в том что ты должен прикинуть сколько месяцев займет разработка + добавить месяцок на доводку и умножить на стоимость твоего месяца
в общем так

и думаю это не помешает почитать
http://hiprog.com/access/article.asp?id=4

  Ответить  
 
 автор: Andrew   (11.07.2006 в 00:00)
 
 

Re: Хм... В этом-то и дело, что кто-то может это сделать за день, а кто-то за месяц. И тогда получается, что одному заплатят за день, а другому за месяц. Вот если бы не привязываться ко времени, а определиться, сколько стоит работа и не важно сколько я ее делаю день или месяц. Важно, что работа сделана и я получаю денежное вознаграждение за выполненную работу.

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (11.07.2006 в 00:00)
 
 

мой пример разрабатывал базу месяц доводил столько-же снял 600 буказоидов
разрабатывал месяц доводил 2 - снял 500

в чем фишка?))))

я тебе не зря дал линк на ТЗ и ТП...
поговори с заказчиком что ему нужно, распиши ТЗ, купи пива или чем мозг разгоняешь, сядь обмозгуй и распиши ТП подробненько по пунктам

На основе ТП начинаешь подсчитывать время..например на разработку основной формы сколько может уйти времени? в зависимости от сложности так?
ставь от 1 дня время не прогадаешь а то и 3

разработка главных отчетов? тоже в том пределе

вспомогательные формы как правило пишутся быстрее ибо они, если они правильные, унифицированные. час это как минимум на каждую форму

на разработку ТП тоже денек другой накинь...

садишся куркулируешь, накидываешь пару часов на покурить, кофе...
главное ничего не забудь, будешь рисовать иконку посчитай время....

вот, это в идеале)))) а на самом деле посмотри на полученную сумму и прикинь реально ли это, реальные ли ты сроки поставил себе?

Недавно проглядывал книгу по редизайну сайтов, вещь, вот там поставленно все четко...куча разработанных бланков, планов работ, сколько времени и на что может потратится, разработка бюджета проекта, непредвиденные расходы времени....молодцы буржуины, у них мерой как раз и время выступает, эт я после этого такой вумный

часть ТП моей маленькой базки по учету экономии топлива...сидел делал дома вечерами а когда сделал оказалась не нужна))) но то поделаешь, хоби есть хоби. не факт что так надо делать. И скажу по секрету для проекта который щаз довожу на работе план не делал. Наверно поэтому уже 37 добавлений/исправлений сделал, а про ошибки молчу....но это работа по постоянному месту работы так что можно удвольствие тянуть

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v668/Romiras/Work/TP.gif[/IMG]

  Ответить  
 
 автор: Andrew   (11.07.2006 в 00:00)
 
 

Re: мой пример Понятно. Значит будем договариваться о времени, на выполнение задания. Спасибо за ответы.

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (12.07.2006 в 00:00)
 
 

надеюсь что на пользу, велком

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList