Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Функция времени?
 
 автор: Exciter   (03.07.2006 в 00:00)
 
 

Люди, дело вот в чем.
Хочу выводить на экран время в другом городе относительно Московского.
Есть ли какая функция добовляющая к текущему времени час (или столько часов сколько я скажу)
Clock = Time + Time_Delta не работает
Заранее спасибо!

  Ответить  
 
 автор: ?.?.   (04.07.2006 в 00:00)
 
 

Re: Функция времени? Функция DateAdd Возвращает значение типа Variant (Date), содержащее дату, к которой добавлен указанный временной интервал.

Синтаксис

DateAdd(interval, number, date)

Синтаксис функции DateAdd содержит следующие именованные аргументы:

Элемент Описание
interval Обязательный. Строковое выражение, указывающее тип добавляемого временного интервала.
number Обязательный. Числовое выражение, указывающее число временных интервалов, которое следует добавить. Оно может быть положительным (для получения более поздних дат) или отрицательным (для получения более ранних дат).
date Обязательный. Значение типа Variant (Date) или литерал даты, представляющий дату, к которой добавляется указанный временной интервал.
Значения

Ниже перечислены допустимые значения аргумента interval:

Значение Описание
yyyy Год.
Q Квартал.
m Месяц.
Y День года.
D День месяца.
w День недели.
ww Неделя.
H Часы.
N Минуты.
S Секунды.
Дополнительные сведения

Функция DateAdd предназначена для добавления или вычитания указанного временного интервала из значения даты. Например, с помощью этой функции можно вычислить дату, на 30 дней более позднюю, чем текущая, или время, на 45 минут более позднее, чем текущее.
Для добавления дней к аргументу date можно задавать временной интервал как день года ("y"), день месяца ("d") или день недели ("w").
Функция DateAdd не возвращает неправильных дат. Следующее выражение добавляет один месяц к 31 января:

DateAdd("m", 1, "31-янв-95")

В данном случае будет возвращена дата 28-фев-95, а не 31-фев-95. Если в качестве аргумента date указать 31-янв-96, то возвращается дата 29-фев-96, поскольку 1996 год является високосным.

Если будет получена дата, более ранняя, чем 100 год (т.е. вычитаемый временной интервал содержит больше лет, чем исходное значение date), возникнет ошибка.

Если number не является значением типа Long, оно округляется до ближайшего целого числа перед выполнением операции.

  Ответить  
 
 автор: Exciter   (04.07.2006 в 00:00)
 
 

Re[1]: Функция времени? Функция DateAdd Спасибо конечно, но мне время нужно, а не дата.
Т.е. отображаться должны только часы и минуты по Москве и часы и минуты в другом городе.

В прочем я функцию сделал сам, быстрее получилось чем найти :)

  Ответить  
 
 автор: RTFM???   (04.07.2006 в 00:00)
 
 

вот если бы Вы внимательно прочитали предудущий пост (или Help по DateAdd) то заметили бы, что добалять можно не только дату, а любой из следующих интервалов:

yyyy Год.
Q Квартал.
m Месяц.
Y День года.
D День месяца.
w День недели.
ww Неделя.
H Часы.
N Минуты.
S Секунды.

ТОгда бы Вам не пришлось изобретать велосипед...

  Ответить  
 
 автор: Exciter   (04.07.2006 в 00:00)
 
 

Re: вот если бы Вы внимательно прочитали предудущий пост (или Help по DateAdd) С моим "велосипедом" мне проще смещенное время получить, чем к году прибавлять 1 час :)

Но все равно спасибо за совет!

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList