Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вопрос по сетевой работе
 
 автор: Romiras   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

(чувствую всех забодаю)
есть база с данными, есть клиентская с интерфейсом
первый пользователь подключается быстро, второй медленно, 3-ый быстро, 4-ый медленно и помоему такая последовательность и идет...хотя может это и субьктивное мнение

почему может подключаться медленно? я уже и в таблицах сделал что при заупске базы предоставляются права пользователя...ибо подумал если права владельца, то каждый новый подключающийся меняет эти права себе, поэтому тормоза есть, субьективно тормоза уменьшились...

самое интересное тормоза есть только при подключении, при работе-же, все очень шустро и красиво...

кто что может сказать? как вы реализовываете сетевую работу?

  Ответить  
 
 автор: ?????? ??????????????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: может это и субьктивное мнение думаю что ощущение быстро-медленно-быстро-медленно действительно субъективное.

многое зависит от качества и скрости сетки, от сетевых устройств и проч. - я всегда оставлял эти вопросы на разбор админам-железячникам.

от разработчика зависит оптимальная архитектура приложения и толковые запросы...

в общем это все очень индивидуально - очень много разных факторов. найти однозначно где имеено засада и Ботлз_Нек не всегда просто :)))

попробуй сделать ФулБэкАп. потом грохнуть данные изо всех таблиц (или половину - так, чтобы можно было заметить разницу), зажать базу и походить в нее туда-обратно - может выяснится что ты гиговые таблицы на клиента таскаешь при подключении.

я так понял у тебя ЭмДэБэ-шный проект?

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

я-я-я мдб-шный конфиги такие:
сетевухи 100-ки везде стоят...
меня вот одно засмущало...как начал писать..надо бы пойти проверить в каком режиме они ратают фул дублекс или нет...не факт что это влияет ибо индекатор сетевой показывает 100-ку...

и заодно пособираю конфиги машин

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList