Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Отчет на базе перекрестного
 
 автор: FFFF   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Есть запрос:

TRANSFORM Count([Базовый для отчета по видам откл вкл].LICS) AS [Count-LICS1]
SELECT [Базовый для отчета по видам откл вкл].NasP, [Базовый для отчета по видам откл вкл].Sost
FROM [Базовый для отчета по видам откл вкл]
GROUP BY [Базовый для отчета по видам откл вкл].NasP, [Базовый для отчета по видам откл вкл].Sost
PIVOT [Базовый для отчета по видам откл вкл].VidObor In ("Плита","Котел","Колонка","Конвектор","Фильтр","Счетчик","Сигнализатор");

TRANSFORM Count([Базовый для отчета по видам откл вкл].LICS) AS [Count-LICS1]
SELECT [Базовый для отчета по видам откл вкл].NasP, [Базовый для отчета по видам откл вкл].Sost
FROM [Базовый для отчета по видам откл вкл]
GROUP BY [Базовый для отчета по видам откл вкл].NasP, [Базовый для отчета по видам откл вкл].Sost
PIVOT [Базовый для отчета по видам откл вкл].VidObor In ("Плита","Котел","Колонка","Конвектор","Фильтр","Счетчик","Сигнализатор");

При открытии запроса все ОК, а вот при открытии отчета построенного на его базе, требует ввести значение одного из отсутствующих видов оборудования. И приходится нажать сколько раз ОК, скольких видов оборудования нет, и тогда отчет открывается.

  Ответить  
 
 автор: ?????????????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Попробуйте в названиях столбцов не двойные кавычки, а одинарные

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Отчет на базе перекрестного Федор, я добавил этот запрос в базу, которую вы мне прислали ранее, сделал мастером на основе его запрос и он открылся без требования вести отсутствующие значения. Видимо, чего-то не хватает.

  Ответить  
 
 автор: ?????? ??????????????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

по вопросу судя, дело не в запросе а в соответствии названий полей запроса и источников строк элементов отчета

у ФФФФ запрос открывается без требования ввести параметры,они выскакивают на открытии отчета.

быть может источником записей для отчета в действительности является не сохраненный запрос а запрос в отчете который и требует ввести параметры

или не согласованы названия полей запроса и названия источников строк элементов отчета.

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: по вопросу судя, дело не в запросе Я открывал отчет

  Ответить  
 
 автор: ?????? ??????????????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

понял :) в предыдущем ответе было "запрос"

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: понял :) в предыдущем ответе было "запрос" очепятался

  Ответить  
 
 автор: FFFF   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[2]: Отчет на базе перекрестного Сергей, прошу Вас подключить приведенные ниже запросы и тогда Вы должны увидеть ситуацию:


1.Это первый запрос:

SELECT Abonent.LICS, Abonent.Uchastok, Abonent.NasP, Abonent.SEK, UstObor.VidObor, UstObor.TypObor, UstObor.Sost
FROM VidObor INNER JOIN (TypObor INNER JOIN (Abonent INNER JOIN UstObor ON Abonent.LICS = UstObor.LICS) ON TypObor.TypObor = UstObor.TypObor) ON VidObor.IdVid = TypObor.IdVid
WHERE (((Abonent.SEK)="Гос" Or (Abonent.SEK)="Част"));

Это 2-й запрос построенный на базе первого: ( сменил двойные кавычки на одинарные – без изменений)

TRANSFORM Count([Базовый для отчета по видам откл вкл].LICS) AS [Count-LICS1]
SELECT [Базовый для отчета по видам откл вкл].NasP, [Базовый для отчета по видам откл вкл].Sost
FROM [Базовый для отчета по видам откл вкл]
GROUP BY [Базовый для отчета по видам откл вкл].NasP, [Базовый для отчета по видам откл вкл].Sost
PIVOT [Базовый для отчета по видам откл вкл].VidObor In (Плита,Котел,Колонка,Конвектор,Фильтр,Счетчик,Сигнализатор);

Далее создайте на базе последнего отчет и ……

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[1]: Отчет на базе перекрестного Именно эти запрсы я и использовал, но отчет открылся без каких либо требований. Видимо, чем-то отличаются данные.

  Ответить  
 
 автор: Andrew   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Размышления: Извините что в вдавался в Ваши запросы подробно. Но у меня была похожая ситуация.
Примерный план: у Вас существует справочники (например оборудования и участоков). Существует таблица . Существует таблица которая "соединяет" участки и оборудование. Теперь далее: Вы создаете запрос в котором в качестве заголовков столбцов - название оборудования (или участка): самое важное в этом деле что элемент справочника - находится в заголовке.
Вы создаете ОТЧЕТ в котором у вас в качестве источника поля прописаны эти самые заголовки столбцов. И вот тут наступает ОНО : В той таблице которая соединяет участки и оборудование (Вобщем разнородные справочники) МОЖЕТ не быть ТЕХ или ИНЫХ элементов справочника. И как результат нехватка заголовка и вот ОНА ошибка !!! . Чтобы ее устранить необходимо ИЗ справочника БРАТЬ ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ (LEFT JOIN или RIGHT JOIN со правоником и не INNER JOIN ) даже если их нету в "соединяющей" таблицей

  Ответить  
 
 автор: FFFF   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[2]: Отчет на базе перекрестного С JOIN пробывал, не получилось.

Сергей, простите, у меня нет конкретно "Конвектор", возможно в базе, которая у Вас, он есть в каком то лицевом счете?

Именно при открытии отчета, в поле "Конвектор" у меня везде пусто.

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re[1]: Сергей, простите, у меня нет конкретно "Конвектор", Так выглядит у меня результат запроса:
[img]http://foto.mail.ru/mail/sgsoft/33/i-35.jpg[/img]

  Ответить  
 
 автор: FFFF   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Сергей, понял, но не пойму почему не идет у меня, те же данные.... Уже и порядок библиотек изменял и ничего не получается.
Отчет то идет, но нажимать "ОК" несколько раз это же не то....

  Ответить  
 
 автор: Serge_Gavrilov   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Сергей, понял, но не пойму почему не идет у меня, те же данные.... Пришлите мне mdb только с вашим отчетом, я перенесу его в базу и посмотрю, может дело в нем.

  Ответить  
 
 автор: FFFF   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Дело в винде или Acces Сергей, благодарю. ситуация проясняется.

На трех компьютерах установлено совершенно одинаковое ПО.

Windows XP и Office XP с одних и тех же компакт дисков !

На двух описанная ранее проблема, а на третьем все идет отлично.

Что может быть? Где копать?

  Ответить  
 
 автор: FFFF   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Прошу прощения у ВСЕХ и особенно у Вас, Сергей Поспешил с предыдущим ответом. Не виновато ПО.


Дед натворил, а внук нашел. В отчете вместо "Конвектор", написал "Кнвектор" и морочил всем голову....


Очень прошу прощения....

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList