Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сделал считалку! Что сделал сам не понял!
 
 автор: Alex   (02.09.2006 в 00:00)
 
 

Благодаря помощи Osmorа и Анонима (Огромное им спасибо!!!) сделал приблуду для своей конторы для расчета стоимости конфигурации компьютера.
В какой то момент, в какой не заметил, началась мистика (с моей ламерской точки зрения)! При попытке создать новую запись в форме ЗаказыЗаголовки выдается сообщение об ошибке. При переходе в окно отладчика там выделено желтым "DoCmd.RunCommand acCmdRefresh" а какого хрена оно выделено если оно должно происходить при получении фокуса полем Наименование в подчиненной форме. Сам разобраться не смог, если кому не лень - посмотрите плз; скачать сей труд (167Кб zip) можно поадресу: www.leshke1.pisem.net
P.S. Кстати после сброса отладчика access зависает и предлагается отправить отчет об ошибке access в микрософт

  Ответить  
 
 автор: Alex   (02.09.2006 в 00:00)
 
 

Если вместо кода на обработку события "получения фокуса" повесить макрос - все нормально работает! Никаких ошибок!
А почему нельзя использовать макросы?

  Ответить  
 
 автор: osmor   (03.09.2006 в 00:00)
 
 

ну логика не совсем понятна, поскольку не знаю подробностей задачи, но ... логичнее, на мой взгляд, обновлять поле со списком ни тогда когда оно получает фокус, а в после изменения того поля от которого зависит источник строк этого поля....

я бы перенес обновление списка "наименование" на событие "после обновления" списка "ВыборГруппыСБ"
и обновление делал не "DoCmd.RunCommand", а
me!ПФзапЗаказыДанныеСБ.form!Наименование.requery

Макросы использовать можно, но они не дают такой гибкости

  Ответить  
 
 автор: Alex   (03.09.2006 в 00:00)
 
 

Сделал как Вы сказали - - работает. Спасибо!
А как назначить обработку события пункту моего меню? Например, хочу открыть форму в режиме добавления записей: меню Заказы - Новый заказ

  Ответить  
 
 автор: osmor   (04.09.2006 в 00:00)
 
 

http://hiprog.com/access/article.asp?id=11 еще из под кнопки меню можно вызвать свою Функцию (именно функцию)
а уж в функции можно сделать все что угодно.

  Ответить  
 
 автор: Alex   (04.09.2006 в 00:00)
 
 

А вот как из под кнопки меню вызвать функцию? А меню я давно умею...

  Ответить  
 
 автор: osmor   (02.09.2006 в 00:00)
 
 

забрал, посмотрю завтра вечером.

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList