Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Недостаточно памяти для выполнения операции
 
 автор: АлаяЗаря   (09.03.2010 в 14:16)   личное сообщение
 
 

Всем привет =) не пойму что за бяка такая... Работаешь работаешь в базе, что то колдуешь в VBA и потом бац тебе и "Недостаточно памяти для выполнения операции. Закройте ненужные приложения и повторите попытку". Причем выскакивает на определенную форму, в основном которую правил в VBA.

Первый раз вчера выскочила, думаю ладно, пересоздам форму, все равно голая была...

А теперь на основную такая проблема... А мне жалко, там уже столько всего понапичкано...

Памяти предостаточно... Что может быть? По поиску смотрел, там про 97 акс было и про 512 оперативы....

Узнал на чем свалился... Писал функцию фильтрации... Фильтр ставил на свободное поле... и вот это поле теперь и есть подводный камень, как его удалить можно?

  Ответить  
 
 автор: osmor   (09.03.2010 в 15:08)   личное сообщение
 
 

антивирус какой?

  Ответить  
 
 автор: АлаяЗаря   (09.03.2010 в 15:17)   личное сообщение
 
 

nod32 - но дело не в нем я думаю, проверял на 4 машинах - везде такая хрень... =(

  Ответить  
 
 автор: osmor   (09.03.2010 в 16:12)   личное сообщение
 
 

И все же.
Добавьте файлы access в исключения на проверку в реальном времени

  Ответить  
 
 автор: АлаяЗаря   (09.03.2010 в 21:59)   личное сообщение
 
 

Сколько не мучался так и не решил проблему... Запускал даже на совершенно девственной машине.... Ничего не помогает....

Проблему то я решил - загрузил форму из предыдущей версии (благо их как библиотек в винде =)), но все же проблема есть проблема.... и боюсь может появиться не раз...

Спасибо за отзыв...

  Ответить  
 
 автор: АлаяЗаря   (10.03.2010 в 01:44)   личное сообщение
 
 

В дополнение....

Приехал домой, хотел в той же таблице продолжить мои колдавания по поиску (фильтру), создаю пустое поле и сразу на тебе "Памяти ей блин недостаточно", вот теперь реально не знаю что делать... Может у кого какие соображения есть....

П.С. Залезал в журнал ошибок винды, жалуется на адрес в памяти... Но тут где то в базе косяк... Где рыть даже не знаю... Писать начинал не я, очень много мусора...

  Ответить  
 
 автор: osmor   (10.03.2010 в 08:02)   личное сообщение
 
 

импорт всего в чистую базу

  Ответить  
 
 автор: Pasat   (10.03.2010 в 23:18)   личное сообщение
 
 

Что стоит в св-ве формы Picture?
Если (bitmap) попробуйте установить (none)

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (10.03.2010 в 23:44)   личное сообщение
 
 

Была такая хрень только когда ошибка в коде. Попробуй импортировать только таблицы и поработать с ними. Если вылазить не будет, то по одной форме. На какой-то вылезет. Ее переделывать надо.
Я так спасался несколько раз.
Возможно где-то ссылка на Null, возможно ошибка в формуле или функции. Там лопатить нужно.

  Ответить  
 
 автор: АлаяЗаря   (11.03.2010 в 01:47)   личное сообщение
 
 

Спасибо... Пока спас импорт в новую БД... Работаю, пока без лагов... Будем смотреть...

  Ответить  
 
 автор: MARINKA1   (05.06.2017 в 18:16)   личное сообщение
 
 

Возможно в таком случае поможет установить и запустить одну из программ для оптимизации видео, например тут посмотрите.

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList