Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: 

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Звезды в моей голове
 
 автор: Йожык   (11.12.2015 в 11:16)   личное сообщение
 
 

К сообщению Олежика:
------------------------
Приподнятое настроение не покидало его. Как будто он купался.
Но он не купался.

Как будто он побывал, только что, в каком-то удивительном месте. После посещения таких мест грудь - как на вдохе, тело - в ожидании прыжка или полета.
Но, ничего такого не произошло.
Сегодня утром он, как всегда встал, нарубил хворост и раздул Йа, подкормив его свежими сучьями.

Ничего не произошло.
Йоха потер лоб.

Этому не было названия. Ни радость, ни удивление, ни... вдохновение? Нет, не вдохновение. А что?
То, чему не было названия, но, может, стоило попробовать описать?
Йоха поворошил угли.
Словно... Словно... он глядел на мир другими глазами? Не совсем.
Пожалуй, словно, кто-то еще смотрел через его глаза. И взгляд этот был очень цепкий, пронзительный, и слепил собственный взгляд Йохи.
И слушал через его уши.
И чувствовал через его пальцы.
И думал в его голове.
- Я постоянно чего-то недосказываю, - тихо сказал Йоха. - а говоря - думаю о совершенно посторонних вещах. Если попытаться понять, о чем именно я думаю, то, внутри меня, кто-то поворачивается спиной и становится блеклым. Когда я его не замечаю, он начинает перебивать мои мысли. В них начинают проскакивать намеки на другие мысли. А когда я пытаюсь вспомнить другие мысли, то очень похоже, что они оказываются не моими.
И с воспоминаниями также... Вот, вспоминаю, а внутри уже что-то подталкивает, полощется. Как будто параллельным курсом пузырятся, идут похожие воспоминания, только слова в них другие.
И бабаи другие. И мир другой.
Останавливаешься - да нет их, других воспоминаний!
А что же подталкивало?

Но страшного пока ничего не случалось.
Новая игра его жизни манила, а возможная потеря непонятного внутри неожиданно показалась болезненной.
Значит, пусть будет: дружить - можно, знать друг о друге - нельзя?
Йоха скорчил гримаску.

- Эй, я согласен. То есть, теперь мы будем смотреть из моих глаз вместе.

13 окт, 2011 в 11:34

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList