Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: 

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Прожигая увеличительным стеклом. Первая дырка.
 
 автор: ?????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

[orange]Входит в комнату. Окно раскрыто, но завешено тюлем. Тюль надувается парусом. В комнате прохладно. Он ставит стул спинкой вперед и садится на него перед зеркалом.
(Черт! Черт, у меня же нет стульев со спинками! И без спинок нет!)[/orange]

Лето такое. Асфальт слепит. Бежать. Загорать.
Смотреть на небо, через папины солнцезащитные очки. Они огромные и закрывают тебе поллица.
Тетьки и дядьки прикрывают носы бумажками, а ты сопишь под панамкой и поджигаешь увеличительным стеклом одну из своих сандалиев.

[orange]Садится на пол, смотрит через спинку стула в зеркало.[/orange]

[img]http://foto.mail.ru/mail/gardenstone/06-2006/i-83.jpg[/img]

И ведь, на самом деле эта дырка в сандалии совсем не нужна. И, ребенком понимаешь это. Сначала надо прожечь дырочку в совсем незаметном месте, что бы ни папа, ни мама не заметили. ну, где-нибудь.... под пряжкой.

---
Собираясь на Нестеровское взял гуашь, кисточки и старую зубную щетку - проверенные инструменты изготовления дембильских альбомов.
Тушь черную решил не брать :).
Два дня, бегая с одного соревнования/конкурса на другой, с перерывами на стопочку, на баночку, на сигаретку, к моменту изготовления геральдики лагеря был вовсе не готов.
Поэтому сел за ватман без головы и, следовательно, идей. Из ТЗ зная только, что формат A1, Portrait.
Решился на скетч, граффити. Ну, что ж делать, взял карандаш.
Линии, кружочки, девочки: - Дядя Володя, вы художник?
- Нет.
- А карандаш держите, будто рисовать умеете.
Ах, бальзам на сердце! Спасибо, девчонки. Да.
Еще могу.
Держать карандаш...
Где же ты, О'Бендер? у него-то проблем с плакатами не было.
И чем дальше я водил карандашом, тем больше понимал, что путного-то из этого ничего не выйдет.
Да, есть техники, карандаш, растирка, палитра и авторучка. Но если садится рисовать с умом, то времени и до послезавтрашнего вечера не хватит.
Громадье замысла билось в куцем обрубке времени.
Уже и Ваня подключился и девчонки смотрели на кисти, как на кирки и лопаты первых пятилеток - в три дня, "фдисятке и нии...". Я был согласен на все.
даже на кораблик. Данилка отучаствовал в проекте, получив картинку по сотовому телефону. Так я кораблик с телефона и срисовывал, вопросов о никчемности не было.
Сдача геральдики через полчаса, а весь ужас закрывали от меня четыре головы...

Итог подвел Игорь Гусаров. Посмотрев на плакат, он твердо сказал:
-Это Клетчатый!
[img]http://foto.mail.ru/mail/gardenstone/06-2006/i-85.jpg[/img]


По геральдике команда заняла третье место. Одно из самых высоких из всех занятых ею, еще одно третье место было во волейболу.
Но, конечно, не благодаря портрету Клетчатого.

При оценке геральдики комиссия осматривала и общее оформление лагеря. Очевидно, что на оценку повлияло, безусловно талантливое, творчество Группы Переключателей
[img]http://foto.mail.ru/mail/gardenstone/06-2006/i-86.jpg[/img]


И традиционно бережное отношение к природе, с коммунистическим оттягом (натягом, ударением, аллюзией, намеком, приветом)
[img]http://foto.mail.ru/mail/gardenstone/06-2006/i-87.jpg[/img]


Именно на эти атрибуты Иван и акцентировал внимание беспристрастной комиссии, которая с большим удовольствием щупала веревку на барометре, хлопала дверью туалета и восхищалась вычурным убранством и тонкой потолочной росписью...
---
[orange]Ну, вот и получилась первая дырочка на сандалии, под пряжкой.
Она еще дымилась и была совершенно незаметна под блестящей пряжкой[/orange]

  Ответить  
 
 автор: G?w?   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

класс! как-будто и не уехжали :)

  Ответить  
 
 автор: KIVI   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

И-ИИИЩО! В понедельник дам почитать Шишу
штоба на следущий год ище больше денех дал :-)

жду следующей дырки :-)

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

ОТпад, эффект присутсвия жаль тока фоты у меня с мейл.ру не грузяца(((( запреты на работе))))

  Ответить  
 
 автор: ???? ? ??????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: http://foto.mail.ru/mail/gardenstone/06-2006/i-83.jpg ИМХО Е2 ли не лучшая изо всех что у тебя были... что думаешь?

  Ответить  
 
 автор: ?????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Одна из... А насчет "что думаешь" - на Нестеровском же и шутка родилась...

- Привет, подружка, и зачем люди думают?
- Не бери в голову...

  Ответить  
 
 автор: ??????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Одна из...

  Ответить  
 
 автор: ??????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Прожигая увеличительным стеклом. Первая дырка.

  Ответить  
 
 автор: ?????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Прожигая увеличительным стеклом. Тополиный пух. [orange]Да, не самое лучше время баловаться с увеличительным стеклом, когда идет тополиный пух. Сандалии на время забыты.
Увеличительное стекло тоже забыто. насильно. Потому что была первая попытка зажечь тополиный пух стеклом...
Ведь больше всего пуха собирается у поребриков. и вот пыхтя, садишься на карачки и наводишь фокус линзой.
Фигня! Почти не зажечь. Нужно поднести лицо ближе, что бы увидеть, что "точка поджига" попала на центр пушинки. О! попал!!!
и неделю потом ходишь с опаленными бровями.
Не. Пух лучше всего поджигать спичками. То, что в магазине спички тебе не продадут - ерунда. Я всегда знал где их можно найти.
В зарослях орешника, где собирались мужики после работы. Нормальные такие мужики, не пьяницы. Они не пили на работе. Потому что на работе был пьянству бой. Они не пили дома. Там не собрать компании без повода.
Они в кустах выпивали пару бутылок портвейна, закусывали домашними бутербродами, припасенными с обеда и чинно шли по домам, а может, рубить "козла" у дома... В кустах всегда оставались спички и пачки "Беломора" с оставшейся парой папирос. Так что с папиросами тоже проблем не было. Я всегда знал где их можно найти.
Мда...[/orange]


------
Я и до турслета на Нестеровском полагал, что с некоторыми моими друзьями не все просто. А после слета понял, с некоторыми - особенно

[img]http://foto.mail.ru/mail/gardenstone/06-2006/i-88.jpg[/img]

------
И к чему я и вспомнил про тополиный пух?...

  Ответить  
 
 автор: ????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: А после слета понял кстати, о друзьях
я намеренно у них не спрашивала сразу
пока не улеглось :-)
как им ваще?
первое крещение?

  Ответить  
 
 автор: ?????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Вполне-вполне-вполне. Они сюда заглядывают.
Но... Шибко продвинутые.
Смотрят движок, потом контент.
Потом , когда спрашиваешь о впечатлениях, говорят - движок тормозит.
Снобы, фигли...

Что касается поездки - опять же...
Гусаров был доволен, поскольку Билайн не берет - его не трогают.
Данилка тоже доволен, четыре дня стибался над Гусаровым. Ясен перец - когда еще Гусаров выглядел так безобидно...

Безобидно...
Когда мы на художку одели синие переднички... футболочки - то тусовались за людьми. Ждали своего выхода. Ну... на себя поглядывали так... скептически.
И вправду сказать, мужики в пачках, на педикюре, девочки под стать...

И тут идет цыганский барон из "Людей Х".
Увидев нас - сломался пополам от смеха. Прыснул, блин. Подходит, его еще так пошатывает от сопсного юмора. Ручку Гусарову на плечо, голову мне на грудь и нежно так, сочувственно спрашивает: мужики, у вас что, кто-то умер?

"Барон" ушел. Гусаров посмотрел ему вслед и, повернувшись, скептически рассмотрев меня, сказал: ты знаешь Никаноров, а это - ЗАЧОТ...
(и кулачком сжатым тряхнул для убедительности) Добротный такой ЗАЧОТ.
И мы (слава труду) заулыбались :))

Я полагаю, что если им будет что высказать - выскажут.

  Ответить  
 
 автор: ?????? ??????????????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: а это - ЗАЧОТ... это не ЗАЧОТ - это БОЯН...

старая бородатая шутка Голландских остряков. у нас даже в офисе так не шутят - старо...

  Ответить  
 
 автор: Romiras(???? ????)   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

ЗАЧОТ! 10 баллов

  Ответить  
 
 автор: G?w?   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

во-во :) нашие красные наизнанку стали синими с характерными красными кантиками :))
да и под конец дня выглядели мы все, канэшна, мрачновато :)
ибо на носу была очередная малосонная дискотека ;)

  Ответить  
 
 автор: yumm   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

=) Улеглось не сразу, это правда. Кожа с ушей слазила примерно неделю после того как...

Сначала было непривычно, необычно и не очень понятно, что и зачем. Когда немного подвлились, если можно так охарактеризовать процесс, стало здорово.

Немного расстраивает практически нулевая степень полезного участия.

А так -- ЙожИк правильно сказал, что надо уже сейчас собирать материал (в том числе и материальный, простите за каламбур), чтобы в выступлениях всяких выглядеть достойно... А предложения можно постить куда угодно, например (если этот форум будет нормально переписан), прямо сюда ;)

В качестве бонуса, пара пещерных троллей: http://www.megajournal.ru/journal/users_data/1121/msg_files/22790/____057.jpg

  Ответить  
 
 автор: ????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Re: Сначала было непривычно, необычно и не очень понятно, что и зачем это у всех так :-)
вон, у Иксплорыра можешь спросить :-)
второй раз - не тошта первый :-)

а на уши надо панамку одевать!
вам еще повезло,что в этом году практицки не было комаров
:-)

  Ответить  
 
 автор: G?w?   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

это ты кого, уарская твоя морда, троллями обозвал??? 8) да еще и пещерными )

мы - спокойные ночные эльфы... а эльфей - давить! :)

  Ответить  
 
 автор: Romiras   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Откуда такая ненависть к эльфам? Я ИХ ТОЖЕ НЕНАВИЖУ! Мочить по башке боевым-топором

  Ответить  
 
 автор: G?w?   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

дык... ...на границе Шира и Мордора стоял плакат "хороший эльф - мертвый эльф", а под плакатом лежал эльф, еще не мёртвый, но уже ха-а-ароший! ;)

просто присказка :)
а вообще, честное слово, похожи мы на троллей... а за спинами нашими вообще лагерь орков стоял :)
у-у-у! =)

  Ответить  
 
 автор: ?????????????   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

Не ссортесь, гоблины :) А там гоблин!
Кто блин?
Спи блин!!!

  Ответить  
 
 автор: G?w?   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

гыы))) того и гляди, еще и троглодитами обзовут :)

  Ответить  
 
 автор: Explorer   (30.11.-1 в 00:00)
 
 

адрес у тебя кул, конечно... [img]http://www.megajournal.ru/journal/users_data/1121/userpics/demon2.jpg[/img]

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList