Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: VB

Программирование VB

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: vb.net и апаратные стредства
 
 автор: ZVOd   (04.01.2007 в 14:19)   личное сообщение
 
 

Интересует вот такой вопрос ... допустим имеем некую сборку в виде еxe-файла + файл базы... под виндой на нормальной машине все вертится ...... так вот будет ли все это работать на стареньком первом пеньке 100 мгц или еще ниже и все из под-доса

  Ответить  
 
 автор: ДрЮня   (04.01.2007 в 15:52)   личное сообщение
 
 

надо в каталог, из которого запускается ехе файл положить все используемые в проекте библиотеки (OCX, DLL и проч.) и зарегистрировать все компоненты, которые требуют регистрации.
обычно создают инсталляционный пакет, который при установке регистрирует в системе все, что нужно для работы проекта.
хотя с дос-ом могут быть и проблемы - надо пробовать

  Ответить  
 
 автор: ZVOd   (04.01.2007 в 16:27)   личное сообщение
 
 

так в том то и дело .... вот задачка .... прога уже есть рабочая .... под нее соотвественно и выбирается железо (однозадачное) без винды ... ни каких библиотек не будет ... ну разве что DAО (регистрируется програмно в коде с директории в корой и экзешник...) ..

  Ответить  
 
 автор: ДрЮня   (04.01.2007 в 18:10)   личное сообщение
 
 

1. можно из под винды запустить эмуляцию дос и попробовать запустить прогу;
2. попробовать загрузить комп в дос-режиме и запустить прогу;
3. я обычно перед отправкой проекта тестирую его на виртуальной машине. такой софт можно купить или скачать. вешь полезная;
4. найти старый комп с дос-ом и попробовать...

  Ответить  
 
 автор: ZVOd   (05.01.2007 в 14:18)   личное сообщение
 
 

1. так я хочу из доса работать только для того-что-бы не покупать лицензию на любую винду....
проект очень маленький ....
2. это конешно можно .... но хотелось бы уже на рабочем экспонате ..... а не на моем P4~3.0
3.имеется такое... но необходимо время чтобы разобраться....
4. так это ищется ... но нужно предварительно точно уточнить что нуно.....какой мин.. рабочий хард.....

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList