Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: VB

Программирование VB

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Мюллер, а Вы как думаете....
 
 автор: час   (26.04.2010 в 13:51)   личное сообщение
 
 

Я вот думаю что писать в VB.net на первых порах можно и по старинке как в VB6 и постепенно замещая код на более приемлемый(по мере роста знаниев).
Код из VB6 с небольшим переделками - он же будет работать в VB.net
А то так сразу весь багаж бросить и всё с нуля это на долго растянется............

  Ответить  
 
 автор: Мюллер   (26.04.2010 в 14:35)   личное сообщение
 
 

Не совсем понял вопроса.Что значит по старинке как в VB6 и постепенно замещая код на более приемлемый(по мере роста знаниев). ?

Для связи с данными, например, используется технология ADO.NET, а она сильно отличается от классического ADO.

  Ответить  
 
 автор: час   (26.04.2010 в 16:18)   личное сообщение
 
 

это да, но я имею ввиду те функции и те приёмы, что я использую в VB6 - они всёж таки работоспособными окажутся и в VB.net / Так же можно использовать в коде и старую модель подключения к данным (на первых порах).....

  Ответить  
 
 автор: Мюллер   (26.04.2010 в 17:19)   личное сообщение
 
 

Синтаксис VB.NET отличается от синтаксиса VB6. Многие функции остались, но в насколько общем можно использовать старые функции сказать не могу - смотря какие именно ф-ции использовать. Есть полно программ, переводящих код из VB6 в код VB.NET, но насколько корректно они работают не знаю, ибо никогда не пользовался.

По поводу старой модели подключения я уже сказал. В VB/NET используется другая модель работы с данными. насколько поддерживается классическое ADО не скажу. Нужно пробывать. Я даже не уверен, что в VB.NET есть такой объект как рекордсет.

Час, в любом случае без знания основных принципов ООП и классов в .NET делать нечего, так, что лучше потратить время на изучение оного. Тем более, что уже ясны перспективы VB6.
Собственно и в .NET перспективы winforms достаточно призрачны. Все постепенно переходит на интернет технологии.
Недавно читал прогнозы перспектив развития от мелкомягких. Они хотят даже операционные системы перевести в интернет.Грубо говоря у пользователя будет на компе только браузер без операционной системы. сама операционная система будет находится в интернете.
Так уже сейчас ERP-системы постепенно вытесняют разработанные на коленках учетные системы, сделанные на VB6, фокс про, дельфях и т.п.
так, что на перспективу лучше изучать ASP.NET. Хотя уже сейчас появляются более современные аналоги. Облачные технологии, Silverlights и т.д.

  Ответить  
 
 автор: час   (26.04.2010 в 20:23)   личное сообщение
 
 


как ты говоришь ОФИГЕТЬ!!!
======================================================================
это мнры по борьбе с пиратством. На операционку у них на серваке пиратскую программу не поставишь - они это отследят

  Ответить  
 
 автор: kot_k_k   (27.04.2010 в 09:18)   личное сообщение
 
 

на столе лежит винт - 120 М с досом и 3.11 - повременю его выкидывать

  Ответить  
 
 автор: час   (27.04.2010 в 10:54)   личное сообщение
 
 

Канешна повремени это же как Силыч говорит:

память это наше всё

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList