Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: VBA MS Office

Программирования для MS Office кроме ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Эксель
 
 автор: Гоблин   (09.12.2014 в 19:55)   личное сообщение
 
 

Привет всем.
Народ, тупик и казус. Рассказываю:
файл эксель. В одном отделе (снабжения) работают с экселем. Ну, попросили формулы создать и вставить. Прислали по почте. Чуток поработал, создал. Там в одной книге ссылки надо было на разные листы сделать. В общем отработал, все ОК. Отослал назад.
Файл стал зависать, копировать формулы в другой файл не хочет. работает с трудом, хотя вычисляет. Недопонятка.
Потом открывает лист, ну и не прорисовывает ничего. Надо выделять. Инет весь перекопали, хрен чего.
В одной ячейке ссылается на куда-то хрен знает.
Стали гадать. А он ничего не показывает.
И тут решили, откроем поиск и найдем [
И пиздец. Формулы превратились в совершенно иные по виду. В них появились ссылки на мой компьютер, диск D и далее где этот файл лежал. В какой папке, а потом файл, лист, ячейка.
ЕСЛИ('D:\Папка с файлами\Папка для разработок\[ПЛАН СНАБЖЕНИЯ 2015 МНН.xls]лист1'!C7="*";'D:\.... ну и так далее. Я таких формул отродясь не видел.

Это как такое возможно?

  Ответить  
 
 автор: Гоблин   (10.12.2014 в 20:10)   личное сообщение
 
 

Оказалось все просто. Вместо того, чтобы взять файл и скинуть в нужное место в сети, юзверь скопировал формулы, и вставил их в какой-то файл, с привязкой к файлу на своем компе ссылкой.
А у меня явно крыша сдвинулась, увидев такое. Думал черти что и на себя, и на темные силы электричества.

Потом выяснил, что юзверь вообще все так копирует в экселе. Жмет минюшку во "вставить", принимая ее не за кнопку, а за сам не знает что, и выбирает "вставить ссылку". Эксель 2010.
Н-да.

  Ответить  
 
 автор: час   (11.12.2014 в 11:01)   личное сообщение
 
 

се ля юзьверрр

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList