Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: VBA MS Office

Программирования для MS Office кроме ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как на CommandButton вывести рисунок из ImageList Control (для формы Access 2000)?
 
 автор: Egor Sokolov   (21.11.2006 в 22:01)
 
 

Здравствуйте!

[b[Сразу уточняю заранее, что вопрос касается форм в Access 2000[/b]

Вот тут (_http://hiprog.com/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=35) на ЭТОМ сайте находится статья про элемент управления ActiveX ImageList. Там сказано, что этот элемент можно использовать с «...любыми элементами управления, имеющими свойство Picture... такими как Image или CommandButton...». Затем в той статье приведен VBA-код, иллюстрирующий работу с ImageList. В частности:

Set imgTarget.Picture = imlODE.ListImages(1).Picture

А ниже следует примечание: «...Описанная здесь последовательность шагов для Access будет несколько другой (см. пример в каталоге Csample на компакт-диске ODE)...», — а вот какой именно она должна быть для Access, — многомудрые господа Колесов и Павлова (авторы статьи) пояснить не удосужились, отослав читателя за соответствующими разъяснениями к примерам на CD Office Development Edition.

Я попробовал в Access 2000 вывести на CommandButton картинку из ImageList тем способом, который я привел двумя абзацами выше, но это не работает: появляется сообщение об ошибке «Compile error: Invalid use of property». Воспользоваться рекомендованным господами Колесовым и Павловой компакт-диском я не могу ввиду отсутствия у меня оного :( ...

Поэтому, пожалуйста, может ли кто-нибудь объяснить мне как именно надо выводить в формах Access 2000 картинки из ImageList на элементы управления типа CommandButton?!

Заранее благодарен!

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList