Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: VBA MS Office

Программирования для MS Office кроме ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Прошу совет. Outlook свой сортировщик писем
 
 автор: Nevsky   (07.11.2009 в 18:27)   личное сообщение
 
 

Здравствуйте.
Прошу совет.
Ламаю голову над тем как можно соорудить типа сортировщика писем для Outlook. Основные моменты (отправить, принять почту, посмотреть отправителя, тему, наличие вложения, сохранить вложение, переместить по папкам) могу. Но только это все прописано в коде в лоб. А, желательно, чтобы правила сортировки (т.е. каким образом поступать с тем или иным письмом) сохранялись как-то отдельно, с возможностью редактирования пользователем.

З.Ы. Я знаю, что есть встроеные правила, но только там нет сохранения вложений. Я знаю, что есть плагин Potolook, но там проблемы с кирилицей при сохранении вложений на диск. Файлы используются для передачи информации между системами. Все моменты ограничены во времени (вся работа должна быть выполнена с 0:00 до 1:00 т.е. ночью), т.е. хочется большего контроля над почтой.

Спасибо заранее.

  Ответить  
 
 автор: osmor   (09.11.2009 в 09:31)   личное сообщение
 
 

что собственно смущает?
Создаете таблицу правил (как минимум 4 поля)

ключ
Порядок выполнения ( на случай если условия будут перекрываться)
Условие
Действие

Возможно полей понадобиться больше.
Затем пишите функцию которая будет выполнять все это последовательно в порядке выполнения.

например у меня обрабатывается внешние таблицы они разные, с ними последовательно делается куча всяких операций, в зависимости от успешности или не успешности шага следующий шаг может изменяться.

Создана таблица:

ID
ТипОбъекта (определяет к какому объекту (таблице) будет применен шаг
Номер шага
Тип Действия ("Выполнить функцию", "Выполнить запрос", "Открыть форму", "Проверить наличие записей в таблице")
Аргумент (здесь имя функции, запроса, формы)
Доп аргумент (здесь тип запроса, и параметр указывающий что форма должна ждать реакции пользователя)
Номер След. Шага при успешном выполнении
Номер След. Шага при НЕ успешном выполнении
Комментарий

И есть функция в которая выполняет действия из таблицы (выполняет запросы, отрывает формы и т.п.) она же определят успешно ли выполнился шаг и выполняет след шаг в зависимости от этого.

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList