Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS SQL server

Вопросы связанные с MS SQL server

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: SQL Server и Excel или как сделать доступным файл Икселя для пользователей ADP
 
 автор: Аленка   (05.11.2008 в 17:57)   личное сообщение
 
 

У меня есть графические данные (схемы и т.п.) в файле Иксель. Они непосредственно связаны с данными из моей БД. То есть я беру данные из БД, вставляю в Иксель и получаю свои схемы, картинки и т.п. с обновленными данными.
Раньше я этим не заморачивалась, так как все это делала сама через MDB, а там все просто.
Теперь оказалось нужным сделать это для всех, кто будет пользоваться моей БД через ADP. Смысл такой, что файл Иксель будет находиться, допустим в C:\777 на моем компе. А запускать его из ADP должны уметь все пользовтели.
Как в ADP сделать так, чтобы все пользователи могли окрыть мой иксель-файл из своих оболочек? Если кто-то поделится простым примерчиком, буду благодарна.

  Ответить  
 
 автор: osmor   (06.11.2008 в 09:06)   личное сообщение
 
 

Если я правильно понял задачу, то в ADP все будет так же как в MDB

  Ответить  
 
 автор: Аленка   (06.11.2008 в 13:56)   личное сообщение
 
 

а какую ссылку на файл указывать? у меня же в MDB указана ссылка на локальный ресурс на моем компе. А если ADP на клиентском компе?То как он увидит файл Иксель?

  Ответить  
 
 автор: shaucha   (06.11.2008 в 14:18)   личное сообщение
 
 

Расшарить папку нужно.

  Ответить  
 
 автор: osmor   (06.11.2008 в 14:21)   личное сообщение
 
 

"То есть я беру данные из БД, вставляю в Иксель и получаю свои схемы, картинки и т.п. с обновленными данными."
Я так понял что вы это делаете через Ole.
Если Вы используете связанные таблицы, то придется переделывать создавая например ADODB.Connection к excel файлу или используя запрос с ....IN 'Путь к XLS'
или опять же через OLE

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList