Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS SQL server

Вопросы связанные с MS SQL server

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Совместимость Акса 2007 и SQL 2008
 
 автор: Аленка   (06.12.2008 в 14:59)   личное сообщение
 
 

Не могу найти. А есть ли уже обновление для Акса 2007, чтобы можно было на SQL Server 2008 делать изменения?
Пока что мне сообщается о том, что используемый SQL Server выпущен позже, а поэтому из текущего проекта на нем невозможно менять данные.

  Ответить  
 
 автор: FORMAT   (08.12.2008 в 10:45)   личное сообщение
 
 


SQL Server выпущен позже, а поэтому из текущего проекта на нем невозможно менять данные.

И не будет такой возможности. Это известная болезнь. так же в 2003 офисе нельзя было менять данные в 2005 скуеле.

  Ответить  
 
 автор: Аленка   (18.12.2008 в 11:53)   личное сообщение
 
 

Да, я читала про эту болезнь. Но также я где-то читала, что в 2008 скуле и 2007 аксе эта болезнь вроде бы решена и вроде бы 2007 акс нормально будет работать с 2008 скулем.
Оказалось, все это вранье! Или мне просто показалось
В общем, майкрософт как всегда разочаровал. Теперь что же, ждать следующего акса? Или учиться работаь непосредственно в скуле.

  Ответить  
 
 автор: Мюллер   (18.12.2008 в 13:48)   личное сообщение
 
 

В принципе, можете делать и то и другое. Ничто не мешает в ожидании следующего акса учиться работать непосредственно в скуеле, тем более, что возможностей у него поболее, чем у акса.

  Ответить  
 
 автор: Аленка   (19.12.2008 в 17:27)   личное сообщение
 
 

Возможностей-то больше. Но мне как непрофессионалу проще работать, когда есть удобный интерфейс. Либо нужно язык sql изучать, на что времени нет.
Но спасибо за информацию. Ясно, что майкрософт делаю все через задний проход. не знаю, кто как считает, но мое мнение такое.
Хотя знаю, что те, кто работает в SQL Server не через аксес, меня не поддержат. Но Вы не обижайтесь, я Вас обидеть и не хотела. Я просто рассуждаю со своей непрофессиональной колокольни.

  Ответить  
 
 автор: Мюллер   (19.12.2008 в 19:51)   личное сообщение
 
 

Пока не изучите язык sql, вы не сможете профессионально писать приложения для СУБД.
Я слышал о том, что люди делали приложения на аксе не зная ни sql. ни VBA. Но вряд ли можно создать грамотное приложение без знаний основ. SQL - это один из основных языков и знать его так же необходимо, как и VBA. Без этого, увы, никуда

  Ответить  
 
 автор: Аленка   (22.12.2008 в 14:33)   личное сообщение
 
 

Полностью с Вами согласна. Оправдывает меня лишь то, что я не пишу профессионально.
Хотя даже для моих планов, конечно, стоит изучить язык SQL. Здесь даже спорить бесполезно. Это факт.

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList