Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS SQL server

Вопросы связанные с MS SQL server

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Установка подключения к базе удаленного сервера средствами Enterprise Manager??
 
 автор: const   (10.03.2009 в 08:18)   личное сообщение
 
 

Может кто здесь поможет?
Суть вопроса такова: В сети А стоит SQL сервер (А) с нужной мне базой, нужно получить к ней доступ из сети В, которая соединятся с сетью А "прокси сервером", на котором я также поставил SQL сервер (В) и к нему хочу удаленно подключить SQL сервер (А). В этом случае из сети В будет доступ к SQL серверу (В), а значит через него и к SQL серверу (А).
Беда в том, что я еще не спец в SQL, а спросить неукого. Можно ли все это сделать посредством приложения "Enterprise Manager" или нужно на accessе писать сохраненные процедуры? Привык работать в accessе тут все просто с присоединенными базами данных, в два щелчка мыши присоединил через ODBS и работай как с обычной таблицей. А в SQL вроде пробовал создавать Linked Servers (Присоединенные серверы) через папку Security да оказалось не все так просто как в Access.

  Ответить  
 
 автор: osmor   (11.03.2009 в 10:08)   личное сообщение
 
 

не совсем понятно чего вы хотите достич.
Я так понял от вас нет доступа к серверу "А", но есть доступ к серверу "Б"?
Почему не прописать маршрут от вас через прокси к серверу "А" (это к вашим сетевикам) ? зачем ставить сервер "Б"?
"Enterprise Manager" - клиент позволяющий работать с серверм SQL если вы можете с помощью него соедениться с сервером "А" значит и с помошью других приложений (ACCESS) сможете

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList