Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS SQL server

Вопросы связанные с MS SQL server

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: MySQL-покажите направление куда идти
 
 автор: snipe   (26.01.2010 в 06:19)   личное сообщение
 
 

Ситуация такая - жена работает бухгалтером в фирме предоставляющей услуги инета, один из учередителей занимавший должность технического директора разработал достаточно простою схемку получения наличных мимо кассы и соответственно мимо бухгалтерии (просто получал наличку и в соответствующей проге проводил платеж - клиент доволен - деньги в карман) когда эта схемка раскрылась прога им была убита. Повезло в том что за день до этого случайно базу данных сохранили. Заяву в ментовку написали и менты теперь просят определить ущерб. В самой фирме шума не подымают и пока все делается очень тихо. Пальцем показали на мою жену - она соответственно ко мне. Вообщем что - то принесла на диске. После распросов все что удалось узнать что это MySQL и ОS Linux
После того как вставил диск нашел на нем 3 файла с расширениями *.tar.gzaa (ab, ac)
Мысль пока простая сравнить данные имеющиеся в 1С бухгалтерии по поступлению денег в кассу (инфу уже выгрузил в Excel) с данными находящимися в принесенном архиве
А вот как увидеть эти данные в удобоваримом для меня формате (OS Windows) я не знаю и даже не знаю с чего начать и что почитать для начала Вот и прошу - покажите куда идти

  Ответить  
 
 автор: час   (26.01.2010 в 08:52)   личное сообщение
 
 

Нифига се детектив..........
Извини - я в этом плане туп как пробка.
А как смотреть в 1С - ты разобрался???
С этой стороны - всё понятно??
Там наверное зарплата и кадры компонент....

  Ответить  
 
 автор: snipe   (26.01.2010 в 09:15)   личное сообщение
 
 

c 1c - просто жена бухгалтер - я сказал что мне примерно надо и она мне выгрузила это в Excel - евский файл так что суммы поступлений в бухгалтерию у меня есть, а вот сколько должны были заплатить мне не известно (соответственно разница между сколько должно и сколько есть и есть ущерб) а узнать это можно только если перетрести базу данных

  Ответить  
 
 автор: час   (26.01.2010 в 09:53)   личное сообщение
 
 

Там видимо фамилии и индексы строк
Блииииииииннннннннннн ничё не знаю по этому вопросу - подождём .....

  Ответить  
 
 автор: snipe   (26.01.2010 в 10:14)   личное сообщение
 
 

не знаю Час что там
1с не связана с MySQL но в этой базе прописаны клиенты их договора а самое главное проплаты
(там проблемма возникла что деньги от клиентов поступали 3 потоками
1- сразу в бухгалтерию
2- в клиентский отдел
3-на стол дяди нехорошего
в первых 2 случаях деньги поступали на расчетный счет а вот в 3 варианте ........
бухгалтерия к базе доступа не имеет
клиентский отдел очень сильно урезанный
а вот дядя нехороший полный доступ

  Ответить  
 
 автор: kot_k_k   (26.01.2010 в 12:42)   личное сообщение
 
 


там проблемма возникла что деньги от клиентов поступали 3 потоками
1- сразу в бухгалтерию
2- в клиентский отдел
3-на стол дяди нехорошего



по логике:
- сумма поступлений по клиентам из 1С за период - ожидаемая.
- сумма поступлений оплат через бухов опять же из 1С за тот же период.
- сумма поступлений от клиентского отдела, они же сдавали бабки в бухгалтерию, они их приходовали и через 1С заносили.
- сумма поступлений от дяди, хоть что-то он сдавал!!!
- все сложили - вычли сумму по клиентам(ожидаемую) - получаем разницу, которую дядя не додал.

т.е. все можно вычислить на месте, подняв старую базу.

но это если все клиенты были проведены в 1С.


просто получал наличку и в соответствующей проге проводил платеж - клиент доволен - деньги в карман



а это как понимать в соотв.проге - 1С или примочку написал которая в базе 1С что-то дописывала? типа делала проводку - приходный кассовый ордер. - распечатайте все ПКО - которые есть в 1С - сличите с теми что хранятся в бухгалтерии - они же их в ручную выписавыли, корешки остались они хранятся!!! - получите разницу с виртуальными!!!!
так кажется проще всего - если корешки делаллись!!!

  Ответить  
 
 автор: kot_k_k   (26.01.2010 в 13:05)   личное сообщение
 
 

хотя если была черная база(прога) - и клиенты в полном объеме учитывались только там, то нужно заниматься секансом с тем что осталось от убитой проги.

про расширение и его паковку/распаковку

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1d8e59939e057682

  Ответить  
 
 автор: snipe   (26.01.2010 в 13:39)   личное сообщение
 
 

Кот спасибо
только вся бяка в том что клиенты через бухгалтерию не заведены бухи учитывают только деньги которые к ним поступают от посредников (в данном случае от клиентского отдела и дяди нехорошего) а весь учет поступления натуральных денег ведется в другой проге а она на MySQL....... более того если там деньги не проведут прога сама отключит пользователя от инета соответственно там деньги указывались у бухгалтерии доступа к той проге нет....
подымать убитую прогу не нужно есть архив который случайно создали

  Ответить  
 
 автор: kot_k_k   (26.01.2010 в 13:53)   личное сообщение
 
 

га, может так
- если про раздачу Инету то ведь есть список и траффик зарегистрированных конторой пользователей со всеми пакетами и тарифами - поднять базу фаервола или что там контролировало раздачу Инету, сличить траффик + тарифы с суммами поступавшими в бухгалтерию.
проверить можно пару месяцев и получим сумму в месяц которую ханырил дядя.

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList