Rambler's Top100
Российский фонд помощи
Навигация
Главная
MS ACCESS
VB
ASP
PHP
Наши друзья
Поиск
Форум
Лента новостей
Новый сайт

Online
Рассылки Subscribe.Ru
Работа с MS Access
Подписаться письмом
Реклама на сайте
 
Главная arrow MS ACCESS arrow Access-EASY arrow Типовые решения
Типовые решения
Вывод сообщений в области SysTray Печать E-mail
Автор Joss   
12.12.2019 г.

Иногда бывает необходимо вывести сообщение, которое не останавливало бы работу программы. MsgBox для этого по определению не годится. Отдельную форму создавать не всегда удобно. Строка состояния Access для этого подходит не слишком. Информация слабо заметна и мало кто на неё обращает внимание, а желательно, чтобы её видели сразу. И вот на просторах интернета нашел программу, которая могла выводить сообщения в SysTray в виде всплывающего небольшого окошка, как ЯндексДиск, PuntoSwitch и т.п. Ну и генерить код для вставки в программу. Вроде того, как как это делали разные приблуды для создания MsgBox. Разработана она была давно и по отзывам работала в Access 2000-2007 под XP и под Win 7.

 

Коментарии (3) | Просмотров: 1487

Подробнее...
 
Количество вхождений подстроки в строку (VBA) Печать E-mail
Автор Joss   
02.12.2019 г.

 

В VBA нет стандартной функции определяющей количество вхождений подстроки в строку. По этому каждый извращается как может. Вот одно из решений когда-то найденное на просторах интернета


 

Ваш коментарий будет первым | Просмотров: 1438

Подробнее...
 
Поиск во встроенных и стандартных макросах Печать E-mail
Автор Daniel Pineault   
30.10.2019 г.

Не так давно я размещал код Даниэля Пино о поиске встроенных макросов в формах и отчётах Получить список встроенных макросов

И вот у того же Даниэля Пино натолкнулся на подпрограмму, которая производила поиск по содержимому во встроенных и стандартных макросах. Как пишет сам Даниэль Пино, он её разрабатывал, чтобы определить, откуда вызывались формы, чтобы заменить одни формы на другие.

 

Исходная статья MS Access – Find Macros Using a Search Term

Ваш коментарий будет первым | Просмотров: 1303

Подробнее...
 
Поиск встроенных макросов Печать E-mail
Автор Daniel Pineault   
15.10.2019 г.

Я не люблю макросы. Особенно встроенные. Но довольно часто на доработку попадаются базы, в которых используются и код и встроенные макросы. Приходится исследовать каждый элемент формы отдельно, боясь что-то пропустить. И всё равно случаются ошибки.
Но вот мне попалась статья Даниэля Пино, в которой описан способ получения списка всех встроенных макросов в базе. Думаю, она многим пригодится.


Ваш коментарий будет первым | Просмотров: 1142

Подробнее...
 
Как загрузить рекордсет в массив Печать E-mail
Автор Joss   
09.10.2019 г.

Иногда бывает необходимо загрузить содержимое рекордсета в массив для того, чтобы более эффективно его использовать. Способ, который первым приходит в голову. Создаешь динамический массив (тип Variant, ведь в рекордсете могут быть разных типов). Создаешь рекордсет. Определяешь количество записей в рекордсете. Определяешь размер динамического массива. Делаешь перебор по записям, присваивая элементам массива значение полей рекордсета. После окончания перебора закрываешь и удаляешь рекордсет. Массив для работы готов. Всё просто. Но разработчики библиотек DAO и ADO решили облегчить нашу жизнь. Они добавили в коллекцию рекордсета действие GetRows, которое как раз и обеспечивает запись рекордсета в массив одной строкой, без организации перебора по записям.

Ваш коментарий будет первым | Просмотров: 5151

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 16 - 20 из 38
Реклама на сайте
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList