Rambler's Top100
Российский фонд помощи
Навигация
Главная
MS ACCESS
VB
ASP
PHP
Наши друзья
Поиск
Форум
Лента новостей
Новый сайт

Online
Рассылки Subscribe.Ru
Работа с MS Access
Подписаться письмом
Реклама на сайте
 
Главная arrow MS ACCESS arrow Заготовка для сетевого приложения Access
Заготовка для сетевого приложения Access Печать E-mail
Автор Alex   
06.05.2014 г.

Пример представляет собой заготовку для сетевого приложения Access.



Возможности:

  • подключение к выбранному файлу базы данных (файл с таблицами). Путь к базе данных запоминается, т.е. если с момента последнего запуска имя и расположение файла базы данных не менялось - таблицы подключатся автоматически, о чем будет выведено соответствующее сообщение. Если имя или расположение файла базы данных изменилось - будет выведено сообщение об ошибке подключения и откроется форма с настройками для уточнения пути к файлу базы данных.
  • после запуска файла интерфейса, в заголовке окна будет отображено имя файла интерфейса и полный путь к файлу базы данных.
  • при запуске файла интерфейса, автоматически создается резервная копия файла интерфейса и файла подключенной базы данных, вида <ИмяФайла_Дата(ГГГГММДД)_Время(ЧЧММ)>. Резервные копии создаются в каталогах расположения, соответственно, файла базы данных и файла интерфейса.


Примечания:

  • имена файлов интерфейса, базы данных, а так же каталоги их расположения могут быть любыми.
  • при запуске файла интерфейса в скрытом режиме открывается форма "УстановкиЛокальные" и остается открытым в течение всего сеанса работы.





 

 

Download now


Просмотров: 13011

  Коментарии (3)
 1 Написал(а) Alex, в 13:26 04.07.2014
Немного доработал файл интерфейса. Научился считывать в переменные значения полей таблицы - теперь нет нужды держать постоянно в фоне открытую форму "УстановкиЛокальные" - теперь она открывается только в случае ошибки подключения таблиц. 
http://hiprog.com/forum/files/11514-20140704162427.zip
 2 Написал(а) Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , в 22:54 23.11.2014
А можно подключить к одному приложению две базы?
 3 Написал(а) osmor, в 05:07 24.11.2014
danila, можно. Нужно немного поправить код и добавить таблицу со списком подключаемых таблиц и указанием в каких файлах они находятся, что бы при подключении спрашивать файл БД не для каждой таблицы, а только по группам. Естественно имена подключенных таблиц должны быть разными.

Добавить коментарий
Имя:
E-mail
Коментарий:



Код:* Code

 
Реклама на сайте
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList