Форумы HiProg.com - MS ACCESS, VBA, VB

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: MS_4G
Здравствуйте все.
Я разрабатываю базы данных в среде Access'07. Если применяется форма в табличном виде, можно на экране мышкой выделить несколько подряд идущих строк табличного вида, и затем через операторы Sel.Top и Sel.Height выйти на записи в порождающей таблице базы данных (для формы используется в качестве порождающей только одна таблица).
В некоторых случаях используется разделенная форма, вверху форма, внизу таблица. Но при выделении на экране строк в такой таблице операторы Sel.Top и Sel.Height не дают этой же требуемой возможности, именно, оператор Sel.Top дает правильное значение начальной выбранной строки на экране, а вот оператор Sel.Height стабильно дает значение 0, видимо, не сохраняется состояние выделения на экране для выделяемых строк таблицы.
Если кто знает, как сохранить выделение на экране и затем использовать соответствующие данные, подскажите.
Заранее признателен.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать: [quote][/quote] Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b] Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url] 

Сообщение:

 Размер файла не более 50 Кбт. Большие файлы можно размещать на www.slil.ru

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.