Rambler's Top100
Форум: MS ACCESSVBVBA MS OfficeMS SQL server
Новые сообщения: 0000

Форум: MS ACCESS

Вопросы связанные с MS ACCESS

Обновить визитку
Участники «Online»
Все участники

 
 

Доброго времени суток, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ребята, помогите...
 
 автор: SONAR   (14.12.2013 в 15:43)   личное сообщение
 
 

Давно уже не лабал в аксе программ, но сейчас вот так случилось, что нужно кое что сделать. Вопрос у меня пока один, при импорте таблицы эксельской выкидывает сообщение, что не может запустить ДЛЛку. Какой блок мне надо подключить, что бы была конвертация? (Акцесс 2000). Или может что не так я делаю? В эксельской таблице всего два поля, первое с эмейлами, второе с именами. В чём может быть причина?
Всем заранее спасибо за помощь!

Всё, проблему решил, снёс нафиг акс 2000, установил 97-й, но еще один вопрос возник. Если можно, помогите. Есть таблица, первое поле - естественно ИД, второе поле, эмэйлы, треть поле имена получателей. Забыл всё начисто, как в той же функции DoCmd.SendObject что и где писать? смысл в том, что есть таблица или запрос, не важно, где находятся все эти эмейлы, как их впихнуть туда сразу, ну и, естественно, что бы там с обращением к каждому получателю по имени (третье поле). Прост в своё время где-то потерял хелп по аксу, где всё это расписывалось, и сейчас уже не вспомню. А задача такая. Есть таблица с мейлами и иминами, на мейлы нужно отправить письма, при этом непосредственно обращаясь к владельцам по имени. Более того, нужно вставить не только приветствие, но и письмо с несколькими картинками. Блин, забыл на прочь, эту функцию, сейчас сижу и не понимаю, что да как втыкать, а время поджимает. Буду благодарен всем, кто поможет, хотябы добрым словом.

  Ответить  
 
 автор: osmor   (16.12.2013 в 09:32)   личное сообщение
 
 

открыть Recordset с нужными данными из таблицы
перемещаясь по recordset (movefirst, movenext) брать значения из адреса и имени подставляя их и другие данные в SendObject
вот описание и примеры
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/office/ff197046.aspx
Но SendObject очень скудный и требует устнавленного по умолчанию клиента поддерживающего mapi
так что для отправки рекомендую CDO

http://hiprog.com/index.php?option=com_content&task=view&id=458

  Ответить  
 
 автор: SONAR   (16.12.2013 в 14:04)   личное сообщение
 
 

Спасибо, попробую разобраться!

  Ответить  
HiProg.com - Технологии программирования
Rambler's Top100 TopList