Проектируем меню нашего приложения
Автор Виктор Познев   
Своя строка менюПользователям нашего приложения совсем не обязательно знать методы работы с MS Access и видеть стандартное меню Access. Попробуем разобраться как делается своя строка меню.

Готовый вариант можно посмотреть в БД: Sklad_6.zip.

Пользователям нашего приложения совсем не обязательно знать методы работы с MS Access и видеть стандартное меню Access. Попробуем разобраться как делается своя строка меню.

Щелкаем правой клавишей мышки на стандартной строке меню и выбираем пункт "Настройка..." :

Входим в настройку меню

Создаем новое меню и называем его "Меню":

Создаем новое меню

После того, как мы создали новый элемент, перетащим его к верхним панелям инструментов (1) и зададим его свойства (2):

Задаем имя и входим в его свойства

Задаем следующие свойства нашего меню:

Свойства меню

Ну а сейчас мы легко добавляем в него необходимые нам объекты:

Добавляем элементы в меню

В категории "Все формы" перетаскиваем на строку меню необходимые нам формы:

Добавляем элементы, открывающие формы

В контекстном меню любого элемента, мы можем создать разделительную линию, выбрав пункт "Начать группу" и задать имена элементов:

Задаем свойства элементов меню

Там же, в контекстном меню элемента, выбрав пункт "Изменить значок на кнопке...", можем нарисовать свою иконку для элемента:

Рисуем иконки для элементов меню

Таким образом, заходя в настройку нашего меню, мы будем добавлять новые элементы в него по мере разработки БД.


Просмотров: 17093

  Ваш коментарий будет первым

Добавить коментарий
Имя:
E-mail
Коментарий:



Код:* Code